пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 01 января 2005

У Деда припасены конфеты

Выездная губернатор-ская елка прошла 30 декабря в деревне Макеевское Лютовского сельсовета.

автор Ирина КОСУЛЬНИКОВА.

 

Бесплатные пригласительные на праздник получили 110 ребятишек из Ярославского сельского района, а еще 40 побывали на новогодних торжествах в областном центре в театре юного зрителя. Все это дети из многодетных и малообеспеченных семей, дети-инвалиды, сироты и находящиеся под опекой. В районе их, конечно, значительно больше – свыше 600 человек. Те, кто не попал в число гостей на губернаторские елки, примут участие в районных праздниках, на организацию которых муниципальный бюджет выделил 8 тыс. рублей. И еще все ребята получат бесплатно сладкие подарки, их приобретение было оплачено из средств областного бюджета – 40 тыс. рублей.

Среди тех, для кого у Деда Мороза припасены конфеты, восьмилетняя Настя Ядрухина из поселка Заволжье Пестрецовского сельсовета. Девочка страдает дет-ским церебральным параличом, что не мешает ей вести довольно активный образ жизни, участвовать в различных конкурсах. В декабре она вышла на лыжню в первом туре областных состязаний детей с ограниченными возможностями по зимним видам спорта.

Сладкие подарки получат и дети, находящиеся в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних в селе Ширинье, который на время стал домом для 24 мальчиков и девочек. Здесь они встретят Новый год.

Читайте также
  • 15.01.2013 Поздравления с Днем российской печатиВ поздравлении Президента РФ Владимира Путина, в частности, говорится: «В нынешний век информации традиционно большая роль СМИ приобретает особое
  • 15.01.2013 Календари, может, и врут. Но не все. В первые новогодние дни в нашем обиходе, и служебном, и домашнем, появились календари-2013.
  • 15.01.2013 Порадуемся зиме и снегу! Ну какой же русский не любит снежную и морозную зиму!  Для тех, кто чувствует себя в это время года «на коне», чья душа поет и радуется
  • 10.01.2013 Сидели в праздник дома Что такое в новогодние праздники сидеть по домам, знают жители села Арефина Рыбинского района, которые три последних года боятся заходить в полуразрушенное здание местного клуба.
  • 29.12.2012 Поздравления с Новым годомПоздравляем!
  • 03.06.2004 Праздник мороженого 1 июня в городском парке на острове состоялся праздник мороженого, приуроченный к Дню защиты детей. Было вволю веселья, солнца, музыки и мороженого.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают