четверг 18

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 22 июля 2005

Две золотые медали наши

Шесть олимпийских медалей – таков результат россий-ской команды на международной математической олимпиаде для школьников. Она прошла с 10 по 20 июля в Мексике. На сей раз лучшие математики собрались в городе Мерида, расположенном на полуострове Юкатан и широко известном среди туристов развалинами древнего поселения майя.

автор Лариса НИКОЛАЕВА.

 

Россию на играх представляли шесть участников, они завоевали четыре золотые и две серебряные медали. В неофициальном командном зачете мы – на третьем месте после Китая и Америки (кстати, на прошедшей международной олимпиаде по физике наша коман-да также была третьей).

Среди олимпийцев – двое ребят из нашего региона. Оба они – обладатели «золота»! Одну медаль выиграл ученик школы № 33 Ярославля Александр Магазинов, а вторая досталась выпускнику Ростов-ской гимназии Павлу Козлову.

Александр Магазинов в этом году еще только закончил 10-й класс, но в его копилке уже довольно много наград международного уровня, одной из последних была серебряная медаль всекитайской математической олимпиады. В числе победителей он оказался и на всероссийской олимпиаде школьников, где приходилось щелкать задачки, с которыми не справились бы и одиннадцатиклассники. Саша же справился на «отлично» и получил золотую медаль.

Павел Козлов родом из поселка Шурскол Ростовского района. Благодаря победе на олимпиаде он уже зачислен в вуз. Будет учиться на мехмате одного из лучших учебных заведений России – МГУ.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Краелюб Гречухин О собственном жизненном призвании давний автор «Северного края» Владимир Гречухин как-то сказал: «Я искатель».
  • Добровольный пленник Сегодня в Ярославском историко-архитектурном музее-заповеднике открывается выставка, посвященная 130-летию
  • За стипендию обидно Недавно премьер-министр Владимир Путин пообещал, что базовый размер студенческих стипендий (1100 рублей)