суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 01 апреля 2005

Шанс для любителей

В Переславском муниципальном округе прошел отборочный тур международного конкурса портных – любителей и профессионалов – «Серебряная нить-2005». Среди его участниц были школьницы, студентки проф-училищ, профессиональные портнихи и те, для кого моделирование и пошив нарядов являются хобби.

автор Лариса НИКОЛАЕВА.

 

По-настоящему оригинального решения зрители и судьи не увидели ни в одном показе. Более того, некоторые ансамбли-тройки (брюки, топ, жакет) просто отличались безвкусицей и абсолютным игнорированием современных модных тенденций. Черная юбка с неровным подолом и белый пиджачок в полосочку в ансамбле с небрежно накинутым черным платком с бахромой – такой, с позволения сказать, деловой костюм скорее поможет поставить крест на карьере, нежели подчеркнуть шарм его обладательницы.

Многие из моделей, неплохо смотрящиеся на вешалке, на самих участницах проигрывали из-за посадки изделия (тот случай, когда вещь выглядит как на извест-ном животном седло).

Первое место жюри присудило Анне Хохловой (в номинации «одежда для детей»), второй стала Ольга Шибина («учащиеся профессионального учебного заведения»), а третьей – Анна Никишкина («мастера пэчворка, декоративной вышивки и вязания»).

Для регионального финала, который пройдет в середине апреля, жюри отобрало только две модели, да и то с условием – доработать их.

Читайте также
  • 18.09.2012 Кому впору звёздное небо? Городскую архитектуру, оказывается, можно не только смотреть или слушать как застывшую музыку, но и в самом прямом смысле слова, примерить на себя, как костюм.
  • 14.08.2012 Силачи живут в Данилове Тяжелоатлеты из даниловского клуба «Олимп» померились силой с земляками Деда Мороза: в Великом Устюге прошёл межрегиональный турнир по силовому экстриму.
  • 11.05.2012 В Ярославль едет театр имени Слонова18 мая на сцене Волковского театра начинаются гастроли Саратовского государственного академического театра драмы им. И.А. Слонова. Ярославская публика увидит пять спектаклей.
  • 06.04.2012 В докторе должно быть всё прекрасно В Ярославской медакадемии впервые прошёл конкурс «Мисс Академия». За звание самой умной, красивой и доброй боролись десять лучших студенток вуза.
  • 01.04.2012 Кутюрье районного пошиба Весеннее обострение изобретательской деятельности наблюдается не только в областном центре, но и в городах районного масштаба.
  • 24.12.2011 Материнское сердце «Ярославны-2011» Неординарные, творческие, деловые, интересные... Множество подобных эпитетов в адрес женщин прозвучало на сцене ДК «Железнодорожник» во время
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают