четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 01 февраля 2012

Новые правила приёма в вузы

Министерство образования утвердило новые правила приёма в вузы.

 

автор Дмитрий ТУЧКОВ    фотограф Ирина ПИЧУГИНА

 

Как и прежде, абитуриенты могут подать документы в пять вузов на три направления подготовки или специальности. Льготники, которые имеют право зачисления без вступительных экзаменов или вне конкурса, смогут воспользоваться своими привилегиями только в одном вузе по одной специальности. Ещё в четыре вуза они могут подать документы, но участвовать в конкурсе будут на общих основаниях.

Не больше 15 процентов от общего числа мест по каждой специальности будет отдано абитуриентам, которых направила на учёбу федеральная или местная власть. Более высокая доля целевиков должна согласовываться с учредителем.

Специальности, на которые вуз объявляет набор, должны быть известны не позд­нее 1 февраля. До 1 июня вуз обязан сообщить общее число мест на первый курс, до 20 июня – минимальное количество баллов по результатам ЕГЭ и испытаний, которые проводит сам.

Вузы должны устанавливать не менее трёх вступительных испытаний, в том числе по русскому языку и по профильному предмету.

 

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Две жертвы одного дняВо вторник ранним утром в карьере за торговым центром «Альтаир» в Дзержинском районе Ярославля утонул
  • Детская очередь За два года в Рыбинске открыто 28 дополнительных групп в детских садах. Только в этом году в сентябре
  • Ешь и смотри В селе Кукобой Первомайского района в Доме культуры открылся «Музей сказки». В холле поставили резную