воскресенье 28

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 31 января 2009

ФАП как новенький

В Первомайском районе отремонтирован и подготовлен к лицензированию последний из 14 фельдшерско-акушерских пунктов района.

автор Светлана КРУПИНА

 

Это ФАП, обслуживающий село Николо-Гора и восемь окрестных деревень.
Пункт расположен в нетиповом здании, и ему требовались ремонт и реконструкция, чтобы помещения соответствовали современным требованиям и нормам. На эти работы из местного бюджета было выделено 97 тысяч рублей. Причём весь ремонт был выполнен в рекордно короткие сроки - за три недели.
В обновлённом фельдшерском пункте и новый работник. На смену вышедшей на пенсию Галине Леонидовне Курныгиной, более 40 лет оказывавшей медицинскую помощь никологорцам, пришла выпускница Ярославского медицинского колледжа Екатерина Шухалова, которая очень хорошо зарекомендовала себя за год стажировки на «скорой помощи» Пречистенской центральной районной больницы.
- Екатерина приобрела необходимый опыт, работая на «скорой», и довольно уверенно приступила к работе, - так охарактеризовал нового никологорского фельдшера главный врач Первомайского района Александр Александрович Тепляков.

Читайте также
  • 15.01.2013 Ненужным вещам дадут вторую жизньАктивисты движения «Сделаем Ярославскую область чистой» собираются открыть в Ярославле благотворительный центр «Добрые руки».
  • 26.12.2012 От добрых дел тепло и в стужу В самую стужу, с утра в понедельник, Любим не мог похвастать наличием горожан на улицах. Пожалуй, только гости из Ярославля оживляли тихий, заиндевевший город.
  • 07.12.2012 «Рябинка» поспела к зиме В детском саду № 2 «Рябинка» города Пошехонья закончился ремонт, и он вновь принял в свои стены местную детвору.
  • 29.11.2012 На радость ветеранам В Ярославской области продолжает реализовываться федеральная программа поддержки ветеранов Великой Отечественной войны, в рамках которой осуществляется
  • 25.01.2006 Помощь обещают скоройБолее 50 миллионов рублей из областного бюджета выделено Тутаевскому муниципальному округу на развитие сельской первичной медицинской помощи на 2006 год.
  • 17.04.2002 На ремонт и оборудование Вновь горячая пора приходит на призывные пункты, в центры работы по организации и проведению призыва на военную службу.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают