суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 02 июля 2002

Апельсин на скорость – это очень весело

Развлекательная программа для детей из городских школьных лагерей, организованная в парке на острове, называлась «Пусть всегда будет солнце».

автор Анастасия БУЛАНОВА.

 

Первыми «развлекаться» начали те, кто и летом занимается в городском центре анималистского творчества «Перспектива». Юные мультипликаторы изобразили на асфальте сюжеты на тему начавшейся программы. Потом они совместно с городскими «лагерниками», кружковцами городского центра внешкольной работы стали состязаться в «Юмористической эстафете», где нужно было не только быстро бегать и далеко прыгать, но и одновременно веселить публику и жюри.

Судьи – работники комитета по делам молодежи ярославской мэрии – были великодушны. Проигравших не оказалось! А наиболее очаровательным участником соревнований единодушно признан самый младший – пятилетний Максим. Ему вручили приз «За волю к победе».

Пока дети соревновались, взрослым пришлось понервничать. Как заметила одна из педагогов, организаторы забыли пригласить на мероприятие медика («а ведь могли быть травмы»), кроме того, на одном из этапов эстафеты вместо переходящей палочки использовался стакан с газировкой и все из него по очереди пили («негигиенично!»), наконец, на другом этапе дети состязались одновременно в беге и в скоростном поедании апельсина («а если бы кто подавился?»). К счастью, все обошлось...

Читайте также
  • 29.08.2012 Рыбинец Александр Брюханков завоевал мировую бронзуРыбинский атлет Александр Брюханков стал бронзовым призером завершившегося в Стокгольме чемпионата  мира по  триатлону в смешанной эстафете
  • 04.05.2012 Весна. Май. ЭстафетаЗавтра в Ярославле пройдёт традиционная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Северный край», посвящённая празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне.
  • 28.04.2011 Эстафета на призы «Северного края»7 мая в Ярославле состоится традиционная ежегодная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Северный край». В очередной раз сотни девушек
  • 04.08.2010 Ярославский ОМОН – вновь чемпион На стадионе «Юный спартаковец» состоялась 34-я традиционная областная милицейская комбинированная эстафета, посвящённая 1000-летию Ярославля.
  • 07.05.2010 Великой Победе посвящаетсяВесенняя эстафета на призы газеты «Северный край» стала для ярославцев уже такой же привычной, как традиционный Парад 9 Мая на Советской площади.
  • 13.05.2009 Начало мая – время «золотых дублей»Легкоатлетическая эстафета на призы «Северного края» - одно из самых массовых соревнований Ярославля. Потому что искренний детский вопрос:
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают