четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 07 августа 2002

Пресс-служба мэрии Ярославля сообщает

"Обь" на берегах Волги

 

Вышло в свет постановление мэра Ярославля В. В. Волончунаса о внедрении системы диспетчеризации и диагностики лифтов "Обь" в домах товариществ собственников жилья. Это новшество поможет в осуществлении единой политики по модернизации диспетчерской связи лифтов в жилищном фонде города. На внедрение системы в домах, управляемых ТСЖ, выделено 130 тысяч рублей.

Теплоэнергию - на учет

Расходы на отопление и горячую воду составляют сегодня очень заметную долю затрат при оплате коммунальных услуг. Для экономии нужен скрупулезный учет количества использованной тепловой энергии, который возможен только с помощью точных приборов - теплосчетчиков. В рамках городской программы энергосбережения в Ярославле продолжается установка таких приборов в муниципальных жилых домах и в учреждениях социальной сферы.

В настоящее время ведется оснащение счетчиками теплоэнергии жилых домов в двух районах города - Дзержинском (восьмой микрорайон) и Заволжском (район улиц Орджоникидзе, Папанина, Космонавтов). Приборы учета устанавливаются в детских спортивных школах № 1 и 9, в спортивном комплексе "Медведь", в нескольких детских садах Дзержинского района. Не обойдены вниманием и учреждения культуры - теплосчетчики получат музей истории города Ярославля, Дом культуры "Строитель", клуб "Юность" (филиал Дома культуры судостроительного завода). А оснащение учреждений здравоохранения в нынешнем году уже заканчивается, на очереди последний объект - поликлиника № 1.

Всего в течение 2002 года планируется установка 40 приборов в социальных учреждениях города и 94 - в муниципальных жилых домах.

Источники финансирования городской программы энергосбережения - бюджет города, инвестиции ООО "Яррегионгаз", средства предприятий и населения.

Летом - о зиме

Известно, что любую болезнь легче предупредить, чем излечить. Именно с этой целью мэром Ярославля утвержден комплексный план мероприятий по профилактике гриппа и острых респираторных заболеваний в городе на 2002 - 2005 гг. В документе подробно изложены меры по борьбе с инфекциями, ежегодно причиняющими ярославцам немало неприятностей.

Сады дарят плоды

Традиционная выставка-ярмарка "Сады-2002" пройдет 16 и 17 августа на территории муниципального предприятия "Старый город" на улице Свободы (в бывших казармах). Организует ее мэрия Ярославля совместно с областным советом садоводческих, огороднических некоммерческих объединений. Лучшие хозяева дачных участков покажут здесь плоды нынешнего знойного лета.

Читайте также
  • 15.01.2013 В Ярославской области проверят социальные учреждения для детей Образована рабочая группа по проведению проверки деятельности социальных учреждений для детей, оставшихся без попечения родителей. Соответствующее
  • 12.12.2012 Энергетика как локомотив развитияВ КЗЦ завершил свою работу третий Ярославский энергетический форум, число участников которого перевалило за девятьсот. Он прошёл под девизом «Современной
  • 08.12.2012 За три года все аварийные дома расселят До конца 2012 года около тысячи жителей аварийных домов в Ярославской области получат новое жильё. Предполагается расселить 15,9 тысяч кв. метров жилья.
  • 28.09.2012 Новые окна в сад В Пошехонском районе активно идут работы по реализации в бюджетных учреждениях программы энергосбережения.  
  • 04.06.2009 Прошу не лозунги, а работу!Можно ли снизить платежи населения за свет, горячую воду и тепло? Да, если будет реализована комплексная программа по энергосбережению в Ярославской области.
  • 16.02.2005 Приборы учета Комиссия муниципалитета по экономике, муниципальной собственности и развитию Ярославля вчера не утвердила проект программы энергосбережения на 2005 год
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают