суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 08 августа 2002

В плену селевых потоков

СЕВЕРНЫЙ КАВКАЗ. Обширные селевые потоки парализовали железнодорожное сообщение на самом напряженном участке Северо-Кавказской железной дороги. Между станциями Сочи и Туапсе приостановлено движение пассажирских поездов.

 

В плену стихии оказался поезд № 404 Адлер - Москва, сообщил вчера советник министра путей сообщения России Константин Пашков. Никто из 471 пассажира, оказавшегося в плену на этом участке поезда Адлер - Москва, не пострадал. Люди чувствуют себя нормально и с пониманием относятся к случившемуся. Еще 25 поездов дальнего следования остановлены на станциях Адлер, Лоо, Якорная щель. Для оказания практической помощи пассажирам на всех вокзалах организован круглосуточный режим работы. Налажен подвоз питания, в первую очередь к поездам с организованными группами детей, а ожидающим пассажирам предоставлены комнаты отдыха и помещения сервис-центров. В оперативном режиме работают все вокзальные службы, медицинские пункты. Для восстановления движения задействованы необходимые силы Северо-Кавказской железной дороги. На месте происшествия работают 5 восстановительных поездов и более 500 работников железнодорожного транспорта. Для скорейшего восстановления движения привлечены силы железнодорожных войск. На место работ выехал с комиссией министр путей сообщения России Геннадий Фадеев. В МПС России создан оперативный штаб по ликвидации последствий стихийного бедствия. Сейчас восстановлено движение по всей автомагистрали Джубга - Сочи. Особенно сложная ситуация возникла в районе нижнего поселка Головинка. Здесь, в местечке Матросская щель, бурлящий поток воды, несший вырванные из земли деревья, в течение нескольких часов проносился через автодорожный мост высотой около 16 метров. Такого даже старожилы не помнят. К счастью, рядом находится строительная база с тяжелой техникой дорожников, которые были подняты по тревоге. Пока не удалось восстановить мост на магистрали "Дон" в районе поселка Джубга. Из-за подмыва береговых устоев и обрушения балок его правая сторона значительно осела. Движение сейчас осуществляется по резервному участку, который до этого не эксплуатировался 15 лет. К месту происшествия стянута тяжелая техника, мощные подъемные краны. Строители намерены приподнять осевшую сторону моста и укрепить опоры.

Читайте также
  • 15.01.2013 Ненужным вещам дадут вторую жизньАктивисты движения «Сделаем Ярославскую область чистой» собираются открыть в Ярославле благотворительный центр «Добрые руки».
  • 10.04.2012 Остановился поезд В пятницу около 14 часов в Даниловском районе сошёл с рельсов маневровый состав, состоявший из двух локомотивов – снегоуборочной машины и тепловоза четырьмя колёсными парами.
  • 08.07.2009 А выигрыш – в комфортеНа участке Ярославль – Иваново «прописался» новый вид пригородных пассажирских перевозок – рельсовый автобус «РА-2».
  • 02.04.2004 Подкова - на удачу Уже в мае в рамках губернаторской программы возобновится реконструкция очередного участка главной улицы Рыбинска – Крестовой, берущей свое начало на Соборной площади.
  • 19.02.2004 Грузовик столкнулся с поездом 17 февраля в 19 часов 36 минут водитель КамАЗа с прицепом Н. С.
  • 10.04.2002 Транссиб был остановлен на три часа КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ. Пожар в грузовом поезде вчера на три часа остановил движение по Транссибирской магистрали.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Если пошла носом кровь...В летнюю жару у людей, особенно детей, случаются носовые кровотечения. Как оказать помощь, если случилась
  • В гостях у хозяйки будущего года Если, проезжая по поселку Кармановский, вы увидите женщину, за которой уверенно бегут две козочки –
  • Фронтовые «курорты» 16 июня исполнится 110 лет со дня рождения знаменитого полководца, Героя Советского Союза Федора Ивановича