среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 22 августа 2002

Назначен крайним

Вчера на коллегии мэрии в очередной раз обсуждалось выполнение программы энергосбережения в Ярославле.

автор Андрей МИХАЙЛОВ.

 

По словам заместителя директора департамента городского хозяйства Алексея Андронова, с энергосбережением у нас все нормально - к 1 августа на установку теплосчетчиков выделено свыше 8 млн. рублей. Приборы во многих местах уже установлены, работают и позволили сократить расходы на горячую воду на предприятиях здравоохранения на 6 процентов, а в сфере культуры - на 6,4, что близко к ожидаемым размерам экономии.

Однако здравоохранение и культура, как ни верти, все-таки не самые крупные потребители горячей воды. Во всяком случае с судостроительным заводом и прилегающим к нему поселком никак тягаться не могут. А вот как раз там потребление горячей воды не снижается, вводя городскую казну в дополнительные расходы.

Мэр посоветовал ускорить установку приборов энергоучета на тамошних объектах муниципального жилого фонда, чтобы уже к декабрю стало ясно, куда девается горячая вода в поселке судостроителей.

Но тут же у присутствующих возник стандартный вопрос про вандализм: можно ли гарантировать сохранность теплосчетчиков в обычных подвалах жилых домов? Виктор Волончунас эти сомнения решительно отмел. С ДЕЗами, по его словам, уже заключены договоры на обслуживание счетчиков, а значит, теперь вся ответственность на ДГХ.

- Если увидим, что то, что поставлено, сломано, то снимем Андронова, - пообещал мэр. - Пусть все обеспечит - от обучения людей в ДЕЗах до охраны.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают