пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 18 сентября 2002

Вьетнамский купец выиграл иномарку

Вчера работники прилавка, торгующие на рынке возле фабрики "Североход", отмечали первый юбилей своего заведения - 5 лет.

автор Валерий МАТВЕЕВ.

 

Поскольку среди предпринимателей, работающих на рынке, люди разных национальностей, среди выступивших на празднике были русские, азербайджанцы, вьетнамцы.

К полудню стал известен победитель лотереи, в которой разыгрывался автомобиль "Запорожец". Иномарка досталась молодому предпринимателю из Вьетнама. Счастливый обладатель выигрыша на ломаном русском языке заявил, что теперь торговля у него пойдет еще "пуще", поскольку товар он будет возить не на тележке, а на машине.

Любого посетителя рынка в этот день ожидал приятный сюрприз: можно было продегустировать угощения, приготовленные по национальным рецептам. Кому-то пришлись по душе блинчики по-вьетнамски, кто-то отведал специфические блюда азербайджанской кухни.

Прошел здесь вчера и конкурс "Мисс рынка". Пять очаровательных (каждая по-своему) дам пробились в финал. Первое место жюри отдало Ларисе Смирновой.

Читайте также
  • 22.07.2011 Арендаторы протестуют 20 июля в Рыбинске на площади имени Дерунова прошёл митинг предпринимателей, которые ведут торговлю на Центральном, а по-старому – на Сенном, рынке.
  • 21.07.2011 Арендаторы с Сенного рынка вышли на площадь20 июля в Рыбинске на площади имени Дерунова прошел митинг предпринимателей, которые ведут торговлю на Центральном, а по-старому - на Сенном рынке. Поводом
  • 16.12.2009 У рынка хозяин новый, а порядки – старые«Северный край» сообщал второго декабря о протестной кампании предпринимателей Угличского рынка. Они были против продажи мэрией акций этого торгового предприятия.
  • 11.03.2009 Базар – хорошо, а павильоны – лучшеДевятнадцать негоциантов в Некоузе и пятнадцать предпринимателей, ведущих торговлю в посёлке Волга, а заодно и районные власти получили временную передышку.
  • 09.09.2006 Толбухинский рынок все же закрылиУважаемая редакция! Пишет вам давняя и постоянная подписчица газеты. Прочитала корреспонденцию о Толбухинском рынке. Стало очень горько и больно. Власть
  • 23.08.2006 Зачем закрывают Толбухинский рынок?Разговоры о закрытии мелкооптового рынка на проспекте Толбухина ведутся уже не первый год. Но разговоры – это пустое, однако, когда они материализовались
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают