пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 19 сентября 2002

На область надейся...

Депутаты Рыбинского совета депутатов и Тутаевского муниципального совета потребовали от облдумы отменить ежемесячную доплату к пенсиям муниципальным служащим.

автор Сергей КУЛАКОВ.

 

Логику народных избранников понять нетрудно: раз доплаты установлены областным законом о муниципальной службе, то почему все затраты ложатся на местные бюджеты? Только в скудном рыбинском бюджете в 2002 году на улучшение благосостояния ушедших на пенсию чиновников нужно найти 916 тысяч рублей.

Заместитель председателя бюджетной комиссии облдумы Станислав Смирнов предложил пойти навстречу муниципалам и рекомендовать губернатору изыскать деньги на доплаты районным чиновникам. Спикер Андрей Крутиков попытался спрогнозировать ситуацию: "Губернатор просто уменьшит Рыбинску дотации".

Депутат Александр Цветков заявил, что областной закон дал муниципалам только право устанавливать доплаты, так что пусть местные власти сами ищут деньги на повышение благосостояния своих отставных чиновников. Нет денег - нет и доплат. Областной бюджет ведь тоже не резиновый. Обращение рыбинских и тутаевских депутатов бюджетная комиссия областной Думы рекомендовала оставить без движения.

P. S. О судебном процессе по поводу доплат для бывших чиновников Тутаевского муниципального округа мы писали во вчерашнем номере "Северного края".

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают