четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 20 ноября 2002

"Купили" террористов

США. Соединенные Штаты выиграли войну в Афганистане не столько из-за подавляющей военной мощи, сколько благодаря простому, древнему как мир способу - подкупу. Об этом говорится в книге, которая вышла в свет в США.

 

В ней журналист газеты Washington Post Боб Вудвард утверждает, что агенты ЦРУ во главе с группой Jawbreaker подкупили ряд полевых командиров "Талибана" и других враждебных по отношению к США группировок, израсходовав на эти цели всего 70 миллионов долларов. В книге под названием "Буш на войне" Вудвард рассказывает о том, что, в то время как американские самолеты бомбили Афганистан, 110 сотрудников ЦРУ и 316 спецназовцев тугими кошельками наносили противнику неменьший ущерб. Газета отмечает, что деньги, израсходованные на подкуп, капля в море по сравнению с общими расходами на войну в Афганистане, составившими около 10 миллиардов долларов, однако эксперты соглашаются, что эти средства сыграли более важную роль в скором завершении военной кампании - они направлялись на подкуп талибов и открытое оказание помощи их единственному организованному оппоненту, Северному альянсу.

Читайте также
  • 29.11.2012 «Помнит вся Россия про день Бородина» В Красной палате Ростовского кремля открыта выставка «1812 год и эпоха наполеоновских войн в собрании Ростов­ского кремля».  
  • 26.10.2012 В России появилась ещё одна памятная дата 24 октября Государственная Дума России одобрила законопроект, внесённый сенатором Анатолием Лисицыным, устанавливающий в России ещё одну памятную дату
  • 07.09.2012 О, молодые генералы своих судебУже более двух десятков лет в Лермонтовской библиотеке по четвергам на призыв библиотекаря Ирины Шихваргер собираются читатели – люди разного возраста, разных профессий.
  • 12.02.2010 Салам, шурави!В наступающий понедельник страна будет официально отмечать День воина-интернационалиста. До недавнего момента каждый, кто так или иначе был причастен к
  • 28.12.2004 Цветы с красных гор 27 декабря исполнилось 25 лет с начала войны в Афганистане. Испытание той войной прошли многие солдаты и офицеры тогдашнего СССР. Их называют «афганцами», хоть они и русские.
  • 15.02.2003 Кому война, а кому мать родна 15 февраля - очередная годовщина вывода советских войск из Афганистана. Случилось это в 1989 году. Минуло четырнадцать лет, вместивших в себя целую эпоху:
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают