вторник 23

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 23 ноября 2002

Спецслужбы забросили невод

В Ростовском районе только что завершилась совместная операция сотрудников УФСБ и УВД Ярославской области по проверке паспортного режима. Спецслужбы прогнозировали, что в связи с серьезной антитеррористической кампанией в столице после трагических событий в театральном центре на Дубровке в соседние регионы хлынут те, кто, мягко говоря, не в ладах с законом.

автор Валерий ПРОХОРОВ.

 

Предположения эти оправдались. В ходе операции были обнаружены 20 «нелегалов», то есть граждан, проживающих в районе без регистрации. Среди них 12 чеченцев. Некоторые зарегистрированы в Чечне, а в Ростове проживают уже более месяца без какой-либо отметки в документах. В соответствии с российским законодательством приезжие обязаны оформить временную регистрацию, если срок их пребывания превышает 3 дня. Практически все двадцать человек, попавшие в «сети» в ходе операции, не имеют работы, их доходы неизвестны, но в то же время в личном пользовании у многих имеются транспортные средства.

Причину пребывания в Ростовском районе ни один из попавших в поле зрения иногородцев вразумительно объяснить не мог. Точно так же не смог объяснить один из проверяемых происхождение пакетика с порошком белого цвета в количестве 20 граммов, обнаруженного у него. В милиции решили проверить его на принадлежность к наркотикам.

В ходе проверки выявлен факт незаконной предпринимательской деятельности. Участникам операции удалось выйти на нигде не зарегистрированную «фирму» по ремонту автомобилей.

Операция в Ростовском районе, как прокомментировали представители компетентных органов, оценена положительно. Особо подчеркнуто, что она не нацелена сугубо на выходцев с Кавказа. Подобные мероприятия будут и впредь проводиться во всех районах области. Причем меры соответствующего воздействия будут приниматься ко всем нарушителям законодательства, к какой бы национальности они ни относились.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают