вторник 23

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

понедельник, 16 декабря 2002

Крыша съехала

Эта история разыгралась в пятницу 14 июня нынешнего года. И не ночью под кроваво-желтым диском луны, а посреди бела дня в деревне Никиткино Любимского района, пока вся страна, прильнув к телевизорам, смотрела чемпионат мира по футболу. Горечь от очередного поражения нашей сборной не шла ни в какое сравнение с тем ужасом, какой испытали в тот день родственники Виктора Шаблова.

автор Нина АНИКИНА.

 

Днем раньше к жителю деревни Владимиру Прохорову пожаловал давнишний знакомый из соседней деревни, рабочий фермы Сергей Григорьев. Дым, что называется, стоял коромыслом, и праздник одним днем не ограничился. С утра пораньше к теплой компании примкнул сосед и дальний родственник Прохорова Виктор Шаблов. Последний, правда, спустя час оторвался от застолья, даже сходил отобедать домой, но потом опять вернулся к соседу.

Живыми ни хозяина гостеприимного дома, ни его соседа больше никто не видел.

Когда в полдень родственники Шаблова пошли к Володе Прохорову искать своего непутевого родича, в доме они нашли только пьяного мужика (им оказался Григорьев), шубой пытающегося вытереть кровь, коей по всей комнате было в избытке. Помимо того, что пол был ею буквально залит, кровь стекала с зеркала и по стенам.

Сам «полотер», босыми ногами ступая по этому кошмару, между делом бубнил что-то себе под нос и делал вид, что смотрит телевизор. На вопрос, где двое других, он пояснил, что они ушли в соседнюю деревню за новой бутылкой. На немой вопрос пришедших по поводу обилия крови пробормотал что-то непонятное – мол, животное в доме резали, вот она и разлилась. На некоторое время удовлетворившись подобным ответом, гости ушли. Но примерно через час вернулись проверить, не объявился ли их родственник.

В доме вообще никого не было, и на их крики никто не откликнулся. Основная масса крови была затерта, но на этот раз пришедшие заметили, что кровавая полоса обрывалась где-то на уровне погреба, а дальше все было чисто. Теперь имея все основания заподозрить неладное, они отправились за фонариком и спустя несколько минут уже осматривали подполье. Искать долго не пришлось: сваленные друг на друга в нем лежали тела Прохорова и Шаблова. Когда вызванные сотрудники милиции подняли тела, на каждом трупе насчитывалось не по одному десятку ножевых ра-

нений.

Пойманный чуть позже Григорьев и на следствии, и на суде вину свою признал полностью, говорил, что перебрал лишку. Во внезапно вспыхнувшем пустяшном споре так же внезапно вспыхнула ярость, утолял которую сначала кулаками, а позже ножом. Молотил по жертвам чем придется, даже подвернувшимся под руку кухонным пестиком. А потом, когда жертвы затихли, не мудрствуя, затолкал их в подвал.

Суду еще предстоит поставить точку в этом деле, но уже сейчас можно говорить, что таких разгульных пьянок у подсудимого, похоже, не будет долго – по статье, вменяемой ему, предполагается срок от восьми до двадцати лет.

Читайте также
  • 10.10.2012 Михаил ПРОХОРОВ: «Деньги должны быть ближе к народу» Вчера Ярославль посетил известный бизнесмен и политик Михаил Прохоров. После встречи с мэром в закрытом формате он провёл пресс-конференцию для журналистов.
  • 05.10.2012 Память о невинно убиенных Вчера ярославцы, москвичи, петербуржцы, костромичи возложили венки к мемориальному памятнику жертвам политических репрессий у деревни Селифонтово Ярославского района.
  • 25.09.2012 А Марк Твен пусть утрётсяОй, ребята, что было в четверг на Первом, что было! С вечера и далеко за полночь экран телевизора дымился от яростных филиппик известного писателя Михаила
  • 20.09.2012 Перезимовать – в Кукобое Успешно и быстро – в один месяц – пережили организационный период работники отделения временного содержания в Кукобое. Это муниципальное учреждение
  • 17.08.2012 Перезимовать в КукобоеУспешно и быстро – в один месяц - пережили организационный период работники отделения временного содержания в Кукобое. Это муниципальное учреждение
  • 27.07.2012 В области создадут единый банк данных крови Опубликован новый закон «О донорстве крови и её компонентов». Предыдущий документ был принят почти 20 лет назад и уже не отвечал современным требованиям.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают