четверг 18

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 08 февраля 2002

Книжный рейтинг

Подведем итоги книжного рейтинга прошлой недели. На сей раз читатели были весьма полярны в оценке потенциальных продаваемых «возможностей» каждой из книжных новинок: каждый из пяти опубликованных бестселлеров нашел своих поклонников. Но прав оказался тот, кто предсказал успех новому роману Ника Перумова «Череп на рукаве». Единственной, кто верил в победу любимого автора, оказалась Марина Васильевна Фирсова из Даниловского района. Ей мы с удовольствием и вручим приз от нашего спонсора _ сети книжных магазинов «Фолиант» _ новый бестселлер Ника Перумова, написанный в жанре боевой фантастики.

 

А теперь предлагаем вашему вниманию пять новинок прошедшей недели:

1.«Карта императрицы». Дмитрий Вересов и Елена Басманова. В светлые пасхальные дни 1903 года Санкт-Петербург потрясают зловещие и необъяснимые события: убита маленькая незаметная вышивальщица, подожжен Аничков дворец, кто-то методично уничтожает портреты Петра 1. Кому не дают покоя тайны Петра Великого? По следу таинственных преступлений идут опытный следователь Вихров и начинающий частный детектив Мура Муромцева.

2. «Такси для ангела». Виктория Платова. Съемка теле-

программы с участием звезд женского детектива, которую устроил в своем особняке меценат-богач, так и не состоялась. В день приезда на глазах у всех присутствующих, выпив бокал шампанского, умерла королева детектива Аглая Канунникова. Расследование начинают двое _ оператор, снимавший передачу, и секретарь погибшей Алиса. На подозрении все...

3. «Откровения ангелов-хранителей. Путь Иисуса». Любовь Панова, Ренат Гарифзянов. Уникальная книга, призванная раскрыть все загадки, связанные с именем Иисуса Христа. Ее можно рассматривать как учебное пособие, некую «шпаргалку» для изучения Евангелия.

4. «Последний шанс Бестии». Рамиль Ямалеев. Провал сверхсекретной операции, в которой, как оказалось, заинтересованы определенные высокие структуры, приводит к ликвидации спец-отдела... Гордиев узел способна распутать только Бестия. Она была лучшей из агентов спецслужб. Теперь же погиб во время рискованной операции ее близкий друг.

5. «Воин», «Вечный». Роман Злотников. Два новых романа автора написаны в лучших традициях жанра боевой фантастики. После смерти отставной полковник КГБ Казимир Пушкевич оказывается не в раю и не в аду, а в параллельном мире. Новое, молодое, сильное тело плюс богатый боевой опыт диверсанта-ликвидатора помогают ему подняться на вершину местной общественной иерархии и, в конечном счете, направить историю в новое русло.

Какая из этих новинок окажется лидером продаж? Ответы присылайте до 14 февраля по адресу: 150000, Ярославль, ул. Собинова, д. 1, каб. 19. Фамилию победителя, правильный ответ и новое конкурсное задание мы опубликуем в следующую пятницу, 15 февраля.

Читайте также
  • 15.11.2012 «Из подростков созидаются поколения» День рождения Фёдора Михайловича Достоевского отмечает Ярославский центр семейного чтения его имени – в восемнадцатый раз, программой во Дворце культуры
  • 27.10.2012 Дайте дописать роман до последнего листочка! Коллеги и друзья поздравили известную ярославскую журналистку Елену Батуеву с выходом в свет её первого романа «Журналистка». На презентации
  • 04.07.2012 Школа юнкоров: мы - за гласность!С приходом к власти Горбачёва эпоха так называемого «застоя» в середине 80-х годов прошлого столетия сменяется периодом «перестройки и гласности».
  • 24.04.2012 Пешком в Страну Советов Круглый год продолжается туристическая жизнь Тутаева. Больше узнать о Романовской стороне помогает жителям и гостям города МУП «Центр туризма «Романов-Борисоглебск»
  • 25.02.2012 Как стать идеальным менеджером В минувший вторник в стенах Ярославского художественного музея прошла церемония вручения премий талантливой молодёжи в рамках реализации национального
  • 29.12.2011 Мы поедем, мы помчимся... Вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой здесь не только водят хоровод вокруг ёлки, но и с ветерком мчатся в сказочную даль на упряжке с северными оленями.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают