вторник 23

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 12 марта 2002

Юбилей за колючей проволокой

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают работники пенитенциарной, иначе говоря, уголовно-исполнительной системы. Службе исполнения наказаний – 125 лет.

автор Ирина КОСУЛЬНИКОВА.

 

Учреждения подобного рода появились в России гораздо раньше, но именно 12 марта 1877 года были созданы главное тюремное управление и тюремная инспекция Российской империи.

В системе УИН Минюста РФ по Ярославской области на сегодняшний день два следственных изолятора, две колонии общего и три – строгого режима, колония для туберкулезных больных и колония-больница для стационарного лечения больных осужденных, там же и психиатрическое отделение. Осенью прошлого года под Рыбинском открылась колония-поселение. В общей сложности в них содержатся более 11 тыс. человек.

А охраняют зэков более девяти тысяч человек. В их числе – отряд спецназначения, управление конвоирования и отдел собственной безопасности.

Сегодня лучшим из них будут вручены грамоты Министерства юстиции и областного управления. Праздничный вечер по случаю юбилея завершит выступление ансамбля «Бирюзовые колечки».

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Первомайские песни Анна Проничева и Светлана Котова из поселка Пречистое поют в народном ансамбле «Вера, Надежда, Любовь»
  • Будет единый транспортный узел Администрация области разрешила госпредприятию «Яроблтранском» заключить контракт с ИПК «Конверсия» на
  • Жизнь в движении «В здоровом теле – здоровый дух», – утверждали древние латиняне и были в своих наблюдениях абсолютно