вторник 23

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 29 марта 2002

Ночевать можно и дома

Областная администрация в минувшую среду утвердила поправки к региональной программе государственных гарантий оказания бесплатной медицинской помощи.

автор Сергей КУЛАКОВ.

 

Жителям Ярославской области должна бесплатно предоставляться стационарная, амбулаторно-поликлиническая и скорая медицинская помощь в среднем на 1211 рублей в год.

Список лекарств, которые будут бесплатно предоставляться в больницах, также утвержден администрацией. В число бесплатных были включены и косметические реконструктивные операции на лорорганах больных раковыми заболеваниями.

Чиновники «Белого дома» узаконили и новую форму лечения – дневные стационары при поликлиниках. Если больные будут ночевать дома, можно существенно сэкономить на их питании, оплате труда медработников, коммунальных услугах. Так, планируемая стоимость одного койко-дня в обычной больнице – 255 рублей, а в дневном стационаре – 77 рублей.

Читайте также
  • 12.07.2011 Телефонный террорист не пощадил даже больных На минувшей неделе в Рыбинске случилось ЧП: по телефону 03 позвонил мужчина и сообщил, что в здании Пироговской больницы заложена бомба.  
  • 23.10.2009 Константиновскую больницу передают областиМуниципальный совет Тутаевского района принял решение о передаче Константиновской районной больницы в фонд имущества Ярославской области. Сделано это по
  • 22.10.2008 Лечить некомуЖители села Рождествено Мышкинского района озабочены тем, что участковую больницу, которая существует уже более ста лет, собираются закрывать. Потому что лечить некому.
  • 05.07.2008 Ворота для инфекции открыты?В Переславле-Залесском с начала июля из 45 коек инфекционного отделения районной больницы осталось всего 25. И с персоналом, который должен обслуживать
  • 20.02.2008 Пациенты друг у друга на головахВ четверг, 21 февраля, в Некрасовской центральной районной больнице состоится конференция, на которой медики обсудят насущные проблемы.
  • 31.03.2006 Как в Рыбинске делят здравоохранениеПять заседаний разделительной комиссии Рыбинского муниципального округа прошли спокойно, без особых разногласий. Шестое началось сенсацией местного масштаба.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Наша Анечка с щедрым сердцемВ Ярославле состоялся ежегодный областной профессиональный конкурс социальных работников «Щедрое сердце».
  • Чтобы люди не болели Сегодня в Ярославском педагогическом университете состоится торжественное закрытие пятой международной
  • Где ты, Микки? Тимоша появился во дворе большого дома на проспекте Толбухина неизвестно откуда. Не пришел, а, видимо,