четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 12 июля 2011

Телефонный террорист не пощадил даже больных

На минувшей неделе в Рыбинске случилось ЧП: по телефону 03 позвонил мужчина и сообщил, что в здании Пироговской больницы заложена бомба.

 

автор Марина МОРОЗОВА

 

Рыбинские силовые структуры среагировали моментально, и уже через несколько минут к месту возможного взрыва подтянулись 12 бригад «скорой помощи», несколько пожарных расчётов, спасатели. Здание было оцеплено. Стационар, в котором в этот день было 292 пациента, начал их эвакуацию. Вместе с медсёстрами остались лишь тяжёлые больные в реанимации и те, кто не способен к передвижению. На полтора часа, пока в здании работали сапёры и служебные собаки, работа стационара была парализована, а машины «скорой помощи», которые привезли сюда экстренных больных, пришлось отправлять в другие больницы.

Взрывное устройство не нашли, а злого шутника вычислили быстро: звонок о взрывном устройстве последовал с таксофона в здании больницы, куда звонивший пришёл навестить приятеля. Заведомо ложное сообщение обойдётся телефонному террористу в двести тысяч рублей штрафа. Кстати, в двух предыдущих подобных случаях авторы заведомо ложных сообщений также были установлены и привлечены к ответственно­сти.

 

Читайте также
  • 08.07.2011 Телефонный террорист установленВсего несколько часов потребовалось полиции Рыбинска, чтобы установить телефонного террориста, передавшего ложное сообщение о минировании городской больницы имени Пирогова.
  • 23.04.2011 О чём «Северный край» писал 110 лет назад СЕЛО БОЛЬШОЕ УГЛИЧСКОГО УЕЗДА. Село наше, расположенное близ границы трёх уездов, находится на расстоянии свыше 40 вёрст* от г. Углича, где имеется ближайшая больница.
  • 12.11.2009 Врачуют и лекарства, и молитваВ Даниловской районной больнице состоялась необычная «целебная процедура». В отделениях терапии и хирургии, в детском отделении благочинный
  • 17.01.2009 Долгожданная больница У жителей посёлка Красный Профинтерн и ещё трёх сельских администраций Некрасовского района, куда входят десятки деревень, сегодня большой праздник –
  • 28.02.2006 Крестьянская – «кремлевская»Сто лет исполнилось рождественской участковой больнице в Мышкинском районе. В январе 1906 года комиссия уездной управы приняла в эксплуатацию ее новое здание.
  • 13.09.2005 УЕЗДНЫЕ ХРОНИКИ ?? ?????????? ???????...
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают