суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 10 июля 2003

Охрана бывает только частной?

Прокуратура Кировского района Ярославля вынесла представление о приведении в соответствие с законодательством деятельности МУП «Охранное предприятие «Ярославль». Стражи правопорядка обратили внимание городских властей на то, что согласно статье 3 федерального закона о частной детективной и охранной деятельности организациям, не имеющим статуса частного охранного предприятия, запрещается оказывать соответствующие услуги. Закроется ли МУП или станет частным?

 

– Такого представления я не получал, – сказал директор МУП «Ярославль» Вадим Черный. – Наша деятельность полностью согласуется с федеральным законом о государственных и муниципальных предприятиях.

Муниципальное охранное предприятие «Ярославль» создано по постановлению мэра областного центра в июле прошлого года. Сейчас 186 его сотрудников без оружия охраняют 26 объектов социальной сферы Ярославля – школы, больницы, детские дома. Вадим Черный подчеркнул, что его предприятие не могло составить конкуренцию частным охранникам, имеющим оружие.

– После появления муниципальных охранников в палатах и на территории больницы имени Соловьева стало больше порядка. Врачи и пациенты говорят спасибо, – комментирует ситуацию начальник отдела административных органов мэрии Андрей Горохов.

Еще до создания МУП чиновники мэрии проконсультировались в МВД. Там дали добро на работу охранников без оружия. Однако нашелся доброхот, который попросил прокуратуру области проверить законность работы «Ярославля» на рынке охранных услуг. Ответ гласил, что действие закона о частной детективной и охранной деятельности на МУП не распространяется и что к возглавляемой Вадимом Черным структуре никаких претензий нет.

Однако этот ответ борца за законность не удовлетворил, и новый запрос, уже от имени одного из депутатов Госдумы РФ, ушел в Генеральную прокуратуру. Именно после вмешательства Москвы прокуратура Кировского района и отправила в мэрию представление о том, что охранники могут быть только частными.

Власти Ярославля думают, что делать.

Сергей КУЛАКОВ.

Читайте также
  • 29.12.2012 Плохой пищи быть не может! 27 декабря в «Северном крае» была опубликована информация о проверке органами прокуратуры столовых в нескольких школах Ярославля («Школьников
  • 27.12.2012 Школьников кормили некачественной пищей Директора пяти ярославских школ оштрафованы за грубые нарушения при организации питания школьников.  
  • 19.12.2012 Циклоны пронеслись над САХомНа одном из заседаний муниципалитета Ярославля депутаты рассмотрели обращение рабочего коллектива МУП «САХ» к руководителям города и области.
  • 10.08.2012 Фарфор – под наблюдением ОАО «Первомайский фарфор», который остановил конвейер ещё в начале мая, оставив без работы и средств к существованию 450 работников, попал
  • 06.08.2009 Трест, который долженЗАО «Первое Ярославское предприятие «Трест-7» задолжало своим сотрудникам почти четыре миллиона рублей. Как говорят в прокуратуре, руководство
  • 24.07.2009 Прокуроры подвели итогиВ необычном режиме прошла вчера пресс-конференция правоохранительных органов. Пожалуй, впервые представители всех прокуратур Ярославской области собрались
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Придет весна, придет и гриппВ нескольких городах России заболеваемость гриппом и ОРВИ превысила среди детей установленные эпидпороги.
  • "Кинули" Продолжается мошенничество с "обменом" денег. В деревне Гришенино Рыбинского района мужчина и женщина
  • Грибной щеголь Не обратить внимания на ярко окрашенный нарядный мухомор невозможно. Его блестящая красная или оранжевая