среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 24 января 2003

Зимняя жажда

Жители Угличского района страдают от зимней засухи. В колодцах нет воды, обмелели другие водоемы, артезианские скважины перемерзают в сильные холода.

 

Необычайно жаркое лето, осень без дождей обезводили землю, а большие снега легли, когда ее уже сковал мороз. Людские потребности не так уж велики, но корове надо 60 - 70 литров воды в день. В некоторых деревнях по этой причине частники избавляются от скотины. Коллективные хозяйства этого позволить себе не могут. СХПК "Заречье" посылает водовозку в Углич и заполняет ее по договоренности с городским водоканалом: цистерна - 700 рублей плюс траты на горючее. В результате молоко, ради которого эти хлопоты и расходы, выходит очень дорогим. Проблему усугубляют морозы. По словам главного специалиста по инженерному обеспечению управления сельского хозяйства администрации округа В. Н. Иванова, из 95 скважин района 5 - 7 периодически не функционируют. Их отогревают, как могут: в СХПК "Ордино" жгут старые автомобильные покрышки, надолго этого топлива не хватает. В Василевской волости одна из водонапорных башен треснула от мороза так, что уже не восстановишь. Для предотвращения аварий в хозяйствах созданы бригады немедленного реагирования.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают