суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 11 сентября 2003

Здоровье дешевеет

Подведены итоги летней кампании по оздоровлению детей областного центра. Всего в 2003 году отдохнуло, по данным городского комитета по молодежной политике, 31,5 тысячи юных ярославцев.

автор Николай БИКУЛОВ.

 

Они с пользой для тела проводили время в городских и загородных лагерях, в походах и на спортивных базах. На их оздоровление муниципальный бюджет затратил 15,96 млн. рублей (против 15,02 миллиона в 2002-м).

А еще 2,3 тысячи школьников в те же летние каникулы занимались «оздоровлением» своих финансов. Они трудились! Благоустраивали городские территории и производственные помещения муниципальных предприятий, а также продавали газеты и даже вкалывали кое-где подсобными рабочими. Нещадная эксплуатация детского труда сотрудниками молодежного комитета нигде зафиксирована не была. На организацию рабочих мест и оплату труда ребятишек городской бюджет выделил 82,63 млн. рублей, почти в два с половиной раза больше, чем год назад. Заработная плата составила 700 рублей в месяц – на 250 раскошеливался работодатель и 450 добавлялось из бюджетных средств.

Сопоставление бюджетных трат на труд и отдых детей позволяет наглядно, в цифровом выражении оценить государственные приоритеты в воспитании подрастающего поколения. Трудолюбивый горожанин для властей Ярославля ровно в 5,18 раза важнее, чем здоровый! В 2002 году трудолюбие ценилось всего в два раза дороже, чем здоровье.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Столица в дыму МОСКВА. Дымка, окутавшая Москву, достигла своей максимальной концентрации за это лето. Дым проникает
  • Граната у порога В дежурной части первого отряда пожарной охраны Рыбинска в четверг вечером раздался телефонный звонок.
  • Новые находки на Стрелке Раскопки на Волжской набережной, на месте будущего Успенского собора, идут в очень напряженном темпе.