четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 02 декабря 2003

Политиxескаx ответственность – против коррупции

Состоявшийся в Госдуме «круглый стол» на тему: «Безопасность – прежде всего» – был организован фракцией ЛДПР.

автор Михаил ПРОНИН.

 

Председательствовавший на нем заместитель председателя Госдумы Владимир Жириновский обозначил неожиданно широкий круг проблем, так или иначе связанных с понятием «безопасность». В самом деле, безопасность – это не только возможность пройти поздним вечером по улицам города и не только надежность государственных границ. Мы должны быть защищены и от поддельных лекарств, и от фальшивых продуктов и напитков, и от бесконечных «информационных войн», заменивших нам объективное освещение происходящих в стране событий.

Мы помним знаменитую фразу о том, что смерть одного человека – трагедия, смерть миллионов – статистика. Но кто несет ответственность за такую статистику? Убийцу одного человека милиция ищет (хотя бы заводит уголовное дело). По результатам Всероссийской переписи населения 2002 года, значительно сократилось число жителей России, «оголился» Дальний Восток, сократилась продолжительность жизни россиян.

Между тем, начиная реформирование страны, власти должны были получить на это согласие народа: «Вы объявите заранее цену того политического реверанса, который вы готовите. Спросите у народа: он согласен? Если да, проводите перестройку и реформы. Если нет – уйдите, вы – команда политических мошенников», – отметил Жириновский.

Остальные участники «круглого стола» также большую часть своих выступлений посвятили теме коррупции, именно в ней видя главную угрозу безопасной жизни россиян.

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Владимир Колесников заявил: «Анализ оперативной информации свидетельствует о том, что на территории Российской федерации действует 127 крупных преступных сообществ. Сформировавшиеся криминальные структуры делают ставку на коррумпированных должностных лиц разного уровня..., что серьезно затрудняет выявление совершенных преступлений».

Похоже, что мы, россияне, сами стали более терпимо относиться к взяточничеству! Ведь темпы борьбы с коррупцией снижаются.

К сожалению, конкретных рецептов для искоренения коррупции практически никто не предложил. Между тем в свое время ЛДПР предлагала создать специальный орган по борьбе с коррупцией. В октябре этого года президент Путин, наконец, дал соответствующее распоряжение правительству. Остается надеяться, что честные чиновники окажутся сильнее коррумпированных.

Читайте также
  • 06.01.2013 Первые медали нового годаПервые медали для Ярославля (ну и для себя тоже) завоевали хоккеисты Павел Коледов и Кирилл Капустин. Вместе со сборной России они стали бронзовыми призёрами
  • 20.12.2012 Ярославские чекисты: 95 лет в боевом строю 20 декабря в нашей стране отмечается День работника органов безопасности Российской Федерации. Свой профессиональный праздник сегодня отмечают люди, ежедневно
  • 24.10.2012 Защитили следователя от угрозВажной задачей подразделений собственной безопасности полиции является обеспечение безопасности личного состава, предотвращение угроз жизни и здоровью,
  • 24.10.2012 Результаты совместной работы Поводом для недавней встречи начальника УМВД России по Ярославской области Николая Трифонова и начальника следственного управления СКР Олега Липатова с
  • 11.10.2012 Дороги – не театр боевых действий С обсуждения дефицита парковочных мест в Ярославле началось заседание областной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при правительстве Ярославской области.
  • 10.10.2012 «Безопасный город» получит федеральную поддержку Программа «Безопасный город», которая с 2011 года реализуется в Ярославле в рамках областной целевой программы «Безопасный регион»
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают