пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 12 апреля 2003

Лору пожалели

Все-таки мир не без добрых людей. В этом убеждаешься каждый раз, когда справедливость торжествует, несмотря ни на что. Пасмурным вечером жители одного из домов Переславля обнаружили в своем подъезде крошечного вислоухого и толстолапого щенка.

автор Лариса ДРАЧ.

 

Умилившись и поохав, кто-то прошел мимо - мало ли нынче брошенных собак, на всех крова не напасешься, но кто-то все-таки остановился. "Пожалейте Лору!" - такие слова были написаны на бирке, прикрепленной к лапке щенка. Там же содержалась информация о том, что это немецкая овчарка, пол - женский, возраст - 1,5 месяца. Добрые люди откликнулись быстро. Уже на следующий день щенок обрел новых хозяев.

Лоре повезло - она вытащила счастливый собачий билет. Но сколько таких же брошенных лор и шариков, полканов и мухтаров, некогда любимых, а потом вдруг попавших в немилость, влачат жалкое существование сегодня на помойках и свалках? До цивилизованного государства нам все-таки далеко - ведь о том, насколько благополучна с социальной точки зрения страна, судят по тому, как в ней относятся к старикам, детям и животным.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают