пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 14 сентября 2004

Трагедия на улице Гагарина

В ночь с субботы на воскресенье в 3 часа 35 минут на пульт рыбинской станции «скорой помощи» в Мариевке поступил срочный вызов из дома № 9 по улице Гагарина. Звонившие объяснили, что у их соседей творится неладное. Очевидно, кому-то плохо.

автор Марина МОРОЗОВА.

 

Бригада «скорой», выехав на место, обнаружила троих пострадавших. Мальчику одиннадцати лет, к сожалению, помощь уже не понадобилась – он умер задолго до приезда медиков. Женщину с признаками пищевого отравления увезли в инфекционную больницу. Ее муж от госпитализации отказался.

Как потом рассказали взрослые, в девять вечера семья вернулась с дачи. У ребенка вскоре сильно заболела голова, началась сильная рвота. Дали анальгин. Потом плохо себя почувствовали и родители. Около одиннадцати часов вечера все трое потеряли сознание. Взрослые пришли в себя к трем ночи. Но им было настолько плохо, что не могли даже воспользоваться телефоном. Начали стучать соседям. После этого около четырех утра и приехала бригада неотложки.

Основная версия трагедии – отравление угарным газом или каким-либо другим токсическим веществом. Впрочем, врачи «скорой» рассказали, что запаха газа в квартире они не почув-ствовали и не обратили внимания, была ли включена газовая колонка. Специалист «Рыбинскгазсервиса» после трагического события проверил подъезд и квартиру, утечки не обнаружил. Теперь свое заключение предстоит дать экспертам. Газовые приборы в 20-й квартире дома № 9 по улице Гагарина обследовались два года назад, тогда все было нормально. Но в то время в квартире проживали другие люди.

Читайте также
  • 10.01.2013 Новый дом к Новому году Новогодье в Пошехонье совпало с новосельем. На улице Красноармейской в районном центре завершилось строительство нового жилого 24-квартирного дома.
  • 27.12.2012 «Резиновым квартирам» придёт конец На заседании антитеррористической комиссии обсудили проблемы контроля миграции в Ярославской области.  
  • 29.11.2012 На радость ветеранам В Ярославской области продолжает реализовываться федеральная программа поддержки ветеранов Великой Отечественной войны, в рамках которой осуществляется
  • 24.11.2012 Полиция бессильна, когда законодатель беспомощен  В июле 2012 года в Дзержинский отдел полиции УМВД России по городу Ярославлю мной было подано заявление (талон-уведомление № 3134) о том, что Анастасия К.
  • 24.11.2012 Бьёт – значит не любит В Ярославской области участились случаи насилия против женщин: пьяные мужья, сожители, соседи издеваются над ними, а то и убивают.
  • 22.11.2012 Любовь с признаками душевной болезниЖители Ростовского района шокированы произошедшим в посёлке Семибратово. Ещё летом там, на поляне рядом с улицей Ленинской, в траве были обнаружены
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Ярославский рассадникНовое учебное заведение открылось в этом году в Ярославле: решением Священного Синода в городе создана
  • Айболит по вызову В последние годы у наших граждан появилось модное увлечение - заводить дома всевозможную живность. Кроме
  • Ярославцы готовы помочь 4 сентября рано утром губернатор Ярославской области А. И.