пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 02 декабря 2004

Уважаемые земляки!

3 декабря – особый день для всей мировой общественности. Взоры людей разных стран и национальностей устремлены на жизнь и проблемы инвалидов.

 

В нашей области людей с ограниченными возможностями более 120 тысяч. Эта цифра способна и обязана изменить наше сознание в отношении земляков, попавших в непростую жизненную ситуацию. Здесь не должно быть места высокопарным фразам, показному сочув-ствию. Как раз в этом инвалиды нуждаются меньше всего. Обладая неиссякаемой силой воли, ежечасно и ежедневно преодолевая, казалось бы, непреодолимые трудности, многие из них готовы вести активный образ жизни. Государство, все мы должны в корне изменить отношение к ним. Лишь в этом случае хрупкие нити, связывающие инвалидов с внешним миром, могут сплестись в прочную ткань цивилизованного общества социальной ответственности.

Мы желаем всем ярославцам, кто испытывает значительные проблемы со здоровьем, терпения и мужества. Всем же остальным – серьезного и внимательного отношения к чужой боли, мудрости и справедливости.

Анатолий ЛИСИЦЫН, губернатор Ярославской области.

Андрей КРУТИКОВ, председатель Государственной думы Ярославской области.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают