пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 08 июля 2005

И пони кусаются

Симпатичные, дружелюбные на вид пони тоже бывают кусачими. Жительнице Заволжского района Снежане хоть и три года, но она уже твердо усвоила эту истину. Девочка гуляла с мамой в парке и решила покормить травкой маленькую лошадку.

автор Екатерина АБРАМОВА.

 

Неизвестно, чем именно Снежана разозлила животное, но оно цапнуло ее за левое плечо. Родители отвезли ребенка в травмопункт при больнице имени Соловьева. Рана оказалась поверхностной, о чем можно было судить и по поведению девочки – она совсем не была испугана и отчаянно вертела своей «больной» рукой. Малышка не нуждается в уколах против бешенства – лошадь явно здорова, ей были сделаны все соответствующие прививки.

По словам врачей, за последний месяц Снежана – второй пострадавший от пони ребенок. Среди «экзотических» кусачих животных, заявивших о себе в нынешнем году, – лиса, кролик, вороны. Прошлый год был более разнообразным: ярославцы пострадали от зубов хорька, летучей мыши, зебры и даже медведя. Для одного охотника встреча с косолапым обернулась серьезной травмой плеча. В травмопункте мужчина почему-то рассказал, что его покусала собака, но профессионалы вывели его на чистую воду.

Читайте также
  • 12.01.2012 Праздник омрачили травмы В новогодние каникулы более 2000 ярославцев получили различные травмы. 539 из них тяжёлые.  
  • 27.04.2011 Возвращение клещей Устоявшаяся по-настоящему весенняя теплынь разбудила не только мух и бабочек, но и клещей. По данным Роспотребнадзора, в медицинские учреждения области
  • 12.01.2010 Шоу без пиротехникиНынешние новогодние каникулы с длительными хмельными застольями не обошлись без последствий.
  • 27.09.2008 Как в Карабихе всех мух спровадилиДень Семёна-Летопроводца отметили в Карабихе её завсегдатаи – третьеклассники соседней Красноткацкой школы. Про этот забытый народный праздник узнали они от самого.
  • 04.06.2008 Большие проблемы маленьких травмопунктовГоворят, от тюрьмы да от сумы не зарекайся. Стоит добавить: от несчастных случаев – тоже. Никто не застрахован от ушибов, ссадин, порезов, а ещё хуже – переломов.
  • 07.11.2007 Снежана любит первый снегЕсли каждую, без исключения, из великолепной десятки претенденток на победу в конкурсе «Национальная красавица», проходившем в День народного единства
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают