пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 23 июля 2005

Лето наших надежд

В лагере под таким названием в Данилове нашли заботу и внимание местные трудные подростки, мальчишки и девчонки. В основном это дети из малообеспеченных и неблагополучных семей.

автор Валерия СТОЛЯРОВА.

 

С утра они четыре часа работают на благоустройстве города – труд, кстати, будет им оплачен – потом, после обеда, за их досуг берутся сотрудники молодежного центра «Бригантина». Для этого используются возможности Даниловского психолого-педагогического центра реабилитации и коррекции для несовершеннолетних. В центре оборудован прекрасный спортзал, можно посидеть и в компьютерном классе. Ребят возят на экскурсии в Ярославль.

Есть время и делу. Специалисты по профилактике асоциальных явлений из «Бригантины» работают с подрост-ками по профильным программам: «Небо без туч» – борьба с курением, «Поверь в себя» – против раннего алкоголизма. Эти программы, наработанные в «Бригантине», между прочим, получили областные гранты.

А клуб «Алиса» ведет борьбу с пороками среди трудных девочек. Так шестнадцать юных даниловцев проводят июльские деньки в лагере «Лето наших надежд».

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают