суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 30 сентября 2005

Когда же ликвидируют химическую бомбу?

Региональные власти разработали план ликвидации химической бомбы, заложенной на селе во времена советской власти.

автор Сергей КУЛАКОВ.

 

Замгубернатора Михаил Боровицкий сообщил на заседании областной администрации, что во всех районах обнаружены старые запасы ядохимикатов, складированных неподобающим образом. Случись что, пострадают животные и люди. Всего запасы гербицидов и прочей химии тянут на 190 тонн.

– Мы вывозим по 20 – 25 тонн этих веществ на утилизацию в Санкт-Петербург. Из-за нехватки денег процесс затянется на несколько лет. Региональное управление Россельхознадзора предлагает временно складировать все ядохимикаты в одном специально подготовленном месте – в Лютове или Некрасовском районе, – сообщил Михаил Боровицкий.

– Какой склад химии в зоне санаторно-курортного лечения и отдыха?! – возмутился глава Некрасовского МО Александр Чудайкин.

– Этот вариант нам не подходит, – поддержал его первый заместитель губернатора Владимир Ковалев. – При подготовке бюджета на 2006 год надо изыскать средства и как можно быстрее вывезти все химические вещества за пределы области.

Читайте также
  • 09.08.2012 Слухи ширятся, не ведая преград Цены на хлеб могут подрасти на 10 – 15 процентов уже в сентябре, прогнозируют эксперты. Это означает, что батон или буханка обойдётся покупателю дороже в среднем на два рубля.
  • 28.03.2012 Рыбы становится всё меньше Общественность одобрила прогноз по квоте на вылов рыбы для пользователей рыбопромысловых участков на Рыбинском водохранилище.
  • 27.01.2012 Не выдоишь за день – устанет рука Очередное выездное заседание правительства Ярославской области, проходившее в Борисоглебском районе, оказалось не совсем обычным. После традиционного совещания,
  • 22.11.2011 В Вощажникове вспыхнул «мега-маяк» – Это маяк, который указывает путь развития молочного животноводства в нашем регионе, – так отозвался о новом животноводческом комплексе «Вощажниково»
  • 15.11.2011 Хорошие результаты – итог упорной работы Опустели поля, закружились «белые мухи»... Значит, пора заглянуть в «амбар», подвести итоги сельскохозяйственного года. Сегодня
  • 02.09.2011 В Рыбинске родился новый ледЛедовая арена Рыбинского дворца спорта «Полет» открывает новый сезон.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Пока не приехала неотложкаТравматизм – это заболевание, ежегодно уносящее тысячи человек. От своевременности и качества оказания
  • Миф о магнитной буре Всю прошлую неделю наша планета находилась во власти сильных магнитных бурь, вызванных вспышками на Солнце.
  • Уважаемые коллеги! Примите сердечные поздравления с профессиональным праздником – Днем работников сельского хозяйства и