пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 26 февраля 2005

Получили ожоги

В девятом часу вечера в четверг в ожоговое отделение больницы имени Соловьева с улицы Добрынина была доставлена семидесятивосьмилетняя женщина с ранами груди, шеи, рук, живота и поясницы. По словам пострадавшей, на ней загорелась одежда от газовой плиты.

автор Ирина КОСУЛЬНИКОВА.

 

Пятью часами позднее в то же отделение Соловьевской больницы был доставлен еще один пациент с «пятерки», но на этот раз с улицы Чехова. Мужчина 1961 года рождения, безработный, без определенного места жительства, получил ожоги 3 – 4-й степени 85 процентов тела, в том числе сильно обожжены лицо, голова, шея. Огонь не оставил на пострадавшем ни клочка одежды.

По предварительной версии, мужчина сам является виновником возгорания в подлестничном помещении дома № 43, где, видимо, не впервые находил себе пристанище на ночь. Вызов пожарные получили в начале второго ночи. К их приезду лестничные клетки пятиэтажного кирпичного дома были сильно задымлены. Чтобы избежать отравления угарным газом, жильцов пришлось будить и выводить на улицу.

Более часа девять человек, в том числе один ребенок, вынуждены были провести на морозе, наблюдая за действиями огнеборцев. В результате пожара, а горели хлам и мусор на месте ночлега бомжа, был поврежден электрокабель. Квартиры не пострадали, и к трем часам ночи хозяева смогли в них вернуться.

Читайте также
  • 16.01.2013 Почту - на «подвижные рельсы»В рамках всероссийского проекта в марте этого года в Ярославской области появятся первые 5 передвижных отделений почтовой связи.
  • 15.01.2013 Осипова выдвинули на областьСегодня в Ярославле состоялось заседание президиума политсовета Ярославского регионального отделения «Единой России». Решали - кто на время
  • 15.01.2013 Закрывают ещё одну почту Сотрудники отделения почтовой связи в селе Красном Ярославского района получили извещение о предстоящем расторжении трудового договора, фактически –
  • 10.01.2013 Подарок на Рождество принесли волонтёры 7 января утром, в праздник Рождества, в здании социального агент­ства молодёжи посёлка Борисоглебский собрались волонтёры. Работа кипела вовсю,
  • 06.01.2013 Противники закрытия родильных отделений намерены выйти на площадь Юности8 января противники закрытия родильного отделения Борисоглебской больницы намерены провести акцию протеста в Ярославле на площади Юности.
  • 23.01.2007 Люди помнят о танках на улицахВ Ярославле прошла акция, посвященная памяти жертв 20 января 1990 года, организованная Ярославской региональной азербайджанской национально­культурной автономией (ЯРАНКА).
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают