четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 23 марта 2012

Две у нас напасти – корь и грипп

За прошлую неделю в области зарегистрировано около 7 тысяч случаев ОРВИ и гриппа.

 

автор Анна ЧЕРДАНЦЕВА

 

В регионе продолжаются профилактические мероприятия в связи с превышением эпидемиологического порога. Но с каждым днём этот показатель уменьшается, сейчас среди детей в возрасте до трёх лет он превышает норму всего на один процент.

Об этом сообщил руководитель управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ярославской области Сергей Мелюк на пресс-конференции.

Ещё одна напасть – корь. Очагов этого заболевания у нас в стране не было почти шесть лет, в связи с этим и вакцинация была практически прекращена. В этом году в области зафиксировано два случая заболевания. Первый заболевший приехал из Подмосковья, а второй захворал в Рыбинске, об этом уже сообщал «Северный край».

Единственное средство защитить себя от кори – прививка. Многие люди просто не помнят, прививались они в дет­стве или нет, в этом случае следует обратиться за помощью к специалисту и сделать необходимое исследование. В нашей области в этом году с вакцинацией проблем нет, привить готовы каждого, если нет противопоказаний. В обязательном порядке эту процедуру проходят медицинские сотрудники, всего уже вакцинировано 250 тысяч человек.

 

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают