пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 29 ноября 2007

К избирателю – на лошади

Вчера в Ярославле прошло совместное заседание областной антитерро-ристической комиссии.

автор Полина ВАЧНАДЗЕ

 

Представители правоохранительных органов, предприятий и избиркомов собрались подвести итоги мероприятий по обеспечению безопасности предстоящих выборов и обсудить имеющиеся проблемы. Важно, чтобы все прошло без эксцессов. В Ярослав-ской области за ходом выборов будут следить наблюдатели из четырех стран – Бельгии, Нидерландов, Турции и Германии.

По словам председателя Ярославского облизбиркома Галины Степенко, «предвыборная кампания в этот раз прошла спокойно и красиво». Правда, нарушила это спокойствие жалоба одной из партий на нарушения в действи-ях избирательной комиссии. С«сигналом» еще предстоит разо-браться.

За оставшиеся до 2 декабря дни необходимо вручную вычеркнуть из бюллетеней кандидатов от двух партий, которые выбыли из гонки, и опять же при помощи ручки и линейки разделить бюллетени на две части. Уже приобретены прозрачные с одной стороны урны и специальные кабины для голосования – они гораздо шире обычных, и потому инвалиды-колясочники смогут без труда в них въехать.

Вызывают большие опасения погодные условия: представителям комиссий предстоит выезжать в деревни и села к тем голосующим, которые в силу разных обстоятельств не смогут самостоятельно прийти на избирательный пункт. В крайних случаях через снежные заносы и сугробы членам избиркома придется пробираться на тракторах и лошадях.

До выборов приостановлена продажа оружия частным лицам, проверено более 300 транспортных средств, обслуживающих избирательные комиссии, взяты под охрану различные жизненно важные объекты. Начальник УВД по Ярославской области Петр Крупеня пообещал «сделать все, чтобы не было краж бюллетеней и подкупа избирателей».

Сотрудники МЧС практически завершили проверку избирательных пунктов на предмет пожарной безопасности. За оставшиеся до выборов дни планируется повторная ревизия объектов, на которых выявлены особо серьезные нарушения. В наиболее «уязвимых» местах количество дежурных пожарных машин будет увеличено на 50 процентов.

Читайте также
  • 13.10.2012 КОИБы поприветствуют каждого избирателя Завтра в стране – единый день выборов органов местного само­управления. Пройдут они в 77 субъектах Федерации, в том числе и в восьми муниципальных
  • 12.09.2012 Быть или не быть опросу в день выборов Вчера с рабочим визитом в Ярославль прибыл заместитель председателя ЦИК России Леонид Ивлев. Ярославль – один из семи областных центров, где 14 октября
  • 15.06.2012 Областной суд отменил решение тутаевскогоВчера горячая тема тутаевских выборов получила продолжение в областном суде.
  • 05.03.2012 Выборы в Ярославле и области: первые данныеК полуночи появились первые данные областного избиркома о результате голосования в Ярославской области. Все участковые комиссии начали работу с подсчёта
  • 03.03.2012 Всё готово к выборам! Сегодня запрещена предвыборная агитация, и уже завтра, 4 марта, ярославцы смогут поставить заветную «галочку» в бюллетене. О том, как пройдут
  • 19.11.2011 Выборы совсем скоро На предстоящих 4 декабря выборах в Госдуму 47 из 909 избирательных участков в нашем регионе будут оборудованы комплексами обработки избирательных бюллетеней (КОИБ).
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают