воскресенье 28

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 19 января 2008

Кто на старенького?

2 марта пройдут выборы не только президента и в областную Думу, но и глав администраций пятнадцати муниципальных районов. В Любимском районе с главой местной администрации Александром Кошкиным собираются померяться силами ведущий специалист районной администрации Лев Улыбин и лесоруб ООО «Любимский лесокомбинат» пенсионер Владимир Белогубцев. Ясно, что шансов у конкурентов Александра Викторовича чуть поменьше. И дело здесь не столько в пресловутом административном ресурсе, сколько в том, что плечами дей­ствующего главы имеются вполне конкретные дела.

автор Валерий ПРОХОРОВ

 

Например, район в последние два года пробился из аутсайдеров в лидеры по производству сельхозпродукции. В окрестностях деревень Фондяково и Ермаково летом прошлого года были заложены два животноводческих комплекса на тысячу голов с применением иноземной технологии. Строительство комплексов идёт к завершению, уже закуплены высокопродуктивные бурёнки.

Головной болью для района была до недавних пор райбольница. Три года назад ей был задан нешуточный капремонт. Наводится порядок в фельд­шерско-акушерских пунктах: 14 из 17 ФАПов уже отремонтированы. Скоро войдут в строй два офиса для врачей общей практики в деревне Ермаково и селе Закобякине.

Читайте также
  • 15.01.2013 Уединённые пошехонцы Постоянный читатель и многолетний подписчик «Северного края» Анатолий Григорьевич Поленов обратился в редакцию с необычным вопросом. Он попросил
  • 15.01.2013 Нас скоро ждут новые выборы Вчера глава областной избирательной комиссии Ярославской области Сергей Бабуркин рассказал о планах и задачах на 2013 год.
  • 27.12.2012 У тёплого очага Недавно довелось побывать в деревне Шалаево Гаврилов-Ямского района. Деревня как деревня. Искала почту или сберкассу – говорят, закрыты. То же и фельдшерско-акушерский пункт.
  • 08.12.2010 «Вощажниково» рождается в снегах… В августе в Борисоглебском районе началось строительство молочно-товарного комплекса «Вощажниково». Церемония закладки первого камня прошла
  • 09.10.2004 ПРОИСШЕСТВИЯ 7 октября среди бела дня на автостоянке у ОАО «Лакокраска» трое взломали замок двери легковушки и, похитив автомагнитолу, скрылись на машине ВАЗ-2106.
  • 20.12.2002 Хорошеть Заволжью На 25 километров вдоль левого берега красавицы Волги раскинулся Заволжский район Ярославля. По занимаемой площади он самый большой, а по численности населения
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают