пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 31 января 2008

Четыре кандидата на пост мэра

Срок регистрации кандидатов на пост мэра Ярославля истёк. Как сообщил нам председатель городской избирательной комиссии Андрей Бурьяноватый, зарегистрированы четыре кандидата.

автор Стас СЕРАШЕВСКИЙ

 

Поначалу казалось, что кандидатов будет больше. Однако не оправдались прогнозы о том, что в избирательную гонку вступит Анатолий Грешневиков, депутат Госдумы РФ от партии «Справедливая Россия». Он политик довольно популярный и мог стать для Виктора Волончунаса очень серьёзным соперником. Но этого не случилось.

 

– Я и не собирался баллотироваться в мэры Ярославля. Просто обмолвился тележурналистам, что некоторые избиратели советуют мне это сделать. А народная молва уж устроила из этого целый переполох, – сказал «Северному краю» сам Анатолий Николаевич.

 

Вышел из гонки и Сергей Балабаев. Сначала он подал документы в избирательную комиссию, но через несколько дней однопартийцы из партии «Гражданская сила» рекомендовали ему в выборах не участвовать.

 

– Пускай Виктор Владимирович сам завершит всё, что задумано им и его командой к 1000-летию Ярославля, – оправдывался Балабаев после снятия своей кандидатуры.

 

Итак, на старте четверо. Это прежде всего сам нынешний мэр Виктор Волончунас, который намерен продлить свои полномочия на новый срок. Его выдвинула партия «Единая Россия». https://nalog7.ru/luchshie-kazino Среди его конкурентов – Николай Постников, работник мэрии. Он возглавляет отдел по делам чрезвычайных ситуаций, гражданской обороне и обеспечению противопожарной безопасности. Другой соперник – вечный оппонент нынешнего мэра Александр Симон – президент фонда 1000-летия Ярославля «Великий князь Ярослав Мудрый». Симон уже пробовал тягаться с Волончунасом во время прошлых выборов мэра четыре года назад, но голосов набрал немного. И наконец, Вера Никольская – директор ГУП «Фармация», депутат областной Думы, человек в политике опытный. Одновременно она будет бороться и за место в областной Думе.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают