суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 11 декабря 2009

Виктор РОГОЦКИЙ: «Громкие заявления неуместны, когда речь идёт о трагедии»

Недавняя трагедия в Перми потрясла всех россиян. К сожалению, каждый день мы слышим, что число жертв пожара в ночном клубе растёт. За развитием событий следит вся страна. И равнодушных здесь нет. Но нашлись и те, кто на людском горе пытается поднять собственный рейтинг, нажить дополнительный политический капитал. Об этом заявил секретарь регионального политсовета «Единой России», председатель областной Думы Виктор Рогоцкий, комментируя высказывания Владимира Жириновского в адрес главы МЧС Сергея Шойгу:

 

– К поведению Владимира Вольфовича мы уже привыкли, но громкие заявления неуместны, когда речь идёт о трагедии. Власть не пытается делать вид, что ничего не произошло или что всё произошло случайно. Виновные будут привлечены к ответственности. Уже ведётся следствие в отношении хозяев клуба, ушло в отставку правительство Пермского края, отстранены от должности сотрудники Госпожнадзора. Чтобы предотвратить повторение трагедии, по всей стране идут массовые проверки заведений на соответствие правилам пожарной безопасности. Оперативно решаются вопросы по регламентированию продажи и использования пиротехники. И за нарушения будут ужесточены меры наказания. В целом ситуация находится под личным контролем президента и премьер-министра страны.
Поэтому такие выпады расцениваю как недопустимые методы политической борьбы. Когда происходят такие трагедии, все общественные и политические силы должны объединяться. Ещё раз повторю: все прямые виновники понесут наказание, а мы должны сосредоточиться не на саморекламе и не на использовании человеческого горя для  политической трескотни, а вместе работать над пред­отвращением впредь подобных трагедий.

Читайте также
  • 13.12.2012 Правительство выразило соболезнованияПравительство Ярославской области выразило глубокие соболезнования родным и близким Александра Архипова, мастера спорта России, трагически погибшего 10 декабря в Сыктывкаре.
  • 08.08.2012 Исполнителей наказаний тоже накажут В последнее время слишком часто сотрудники управления федеральной службы исполнения наказаний по Ярославской области стали мелькать в сводках происшествий.
  • 25.07.2012 Автогонка соперниц закончилась трагедией Воскресным днём в Яро­славском районе у посёлка Шопша произошло ДТП. На трассе в 18 километрах от Ярославля, несмотря на хорошее состояние дороги и
  • 24.04.2012 Трагедия на стройкеНа строительной площадке Ростова в бункере штукатурной станции от многочисленных повреждений внутренних органов скончался 20-летний гражданин Республики Таджикистан.
  • 22.03.2012 «Геройство» обернётся новым сроком Следственным отделом по Заволжскому району следственного управления по Ярославской области 21 марта завершено расследование уголовного дела в отношении
  • 14.03.2012 В Ярославле появится женская колония-поселение В России завершается первый предварительный этап реформирования службы исполнения наказаний, коснулся он и нашей области.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают