суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 22 октября 2010

Госдума подправит закон

Два профильных комитета Госдумы выступили против скандального законопроекта, предусматривающего существенное сокращение выплат по временной нетрудоспособности и декретным отпускам. Проект был подготовлен Минздравсоцразвития и вызвал бурную полемику в обществе. В частности, комитет Госдумы по труду и соцполитике предлагает исключить из законопроекта Минздравсоцразвития «Об обязательном соцстраховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материн­ством» норму о сокращении выплат по больничным листам.

 

автор Иван ДЕМИДОВ

 

Проект закона предусматривает увеличение сроков стажа, исходя из которых рассчитывается месячное пособие по временной нетрудоспособности от средней заработной платы. При страховом стаже до восьми лет пособие будет выплачиваться в размере 60 процентов от среднего заработка (раньше было достаточно пяти лет стажа), при страховом стаже от восьми до 15 лет – 80 процентов среднего заработка (ранее – от пяти до восьми лет), а при страховом стаже свыше 15 лет – 100 процентов среднего заработка (ранее – после восьми лет).

«Реализация предлагаемых изменений по стажевым периодам приведёт к снижению размеров пособий по временной нетрудоспособности, выплачиваемых по действующим нормам, для значительного числа застрахованных граждан. В связи с чем комитет предлагает исключить данные изменения», – говорится в заключении комитета по труду к проекту закона. В итоге депутаты с учётом замечаний приняли законопроект в первом чтении и решили доработать его ко второму чтению.

 

Читайте также
  • 12.10.2012 Аэропорту «Туношна» будет оказана своевременная помощьДепутаты Ярославской областной Думы продолжают инспекционные поездки по региону с целью проверки эффективности расходования бюджетных средств, выделяемых территориям и предприятиям.
  • 13.07.2012 В ярославской мэрии появится комитет по рекламе Постоянная комиссия муниципалитета по вопросам городского самоуправления, законности и правопорядка поддержала проект решения муниципалитета «О реорганизации
  • 21.06.2012 Депутаты не поддержали предложение мэрии Комитет по бюджету, налогам и финансам областной Думы обсудил поправки в областной бюджет, предложенные Ярославской мэрией в части перераспределения средств дорожного фонда.
  • 15.06.2012 Ярославль вновь в поле зрения ЮНЕСКО С 24 июня по 6 июля в Санкт-Петербурге пройдёт 36-я сессия Комитета Всемирного Наследия ЮНЕСКО. Ученый секретарь Совета по наследию Союза архитекторов
  • 05.06.2012 Из мэрии – в «Белый дом» 1 июня по собственному желанию уволен директор департамента имущественных и земельных отношений Ярославской области Михаил Тепловодский.  
  • 25.05.2012 Сколько денег возьмут за штрафстоянку?Пробки в Ярославле нередко возникают из-за того, что нерадивые автомобилисты ставят свои машины там, где это запрещено. Давно пришло время наводить порядок.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Эксперимент прошёл удачноВчера Ярославскую область посетил первый заместитель министра внутренних дел РФ генерал-лейтенант милиции
  • Отмена льгот помогла бюджету Провальной назвал ситуацию с наполнением бюджета города в первом полугодии мэр Ярославля Виктор Волончунас.
  • Праймериз: тур второй 26 июля в Данилове прошёл второй тур праймериз – предварительного голосования по формированию списка