пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 25 декабря 2010

Президент назвал события года

Вчера в эфире трёх федеральных российских телеканалов в прямом эфире состоялась трансляция программы «Итоги года с президентом». Это уже третий выпуск программы с Дмитрием Медведевым в должности Президента РФ.

автор Иван ДЕМИДОВ

 

На вопрос о том, что президенту больше всего запомнилось в минувшем году, Медведев ответил, что хотел бы назвать пять образов, пять событий, которые остались в его памяти.

Первое – это выход России из кризиса, о чём свидетель­ствует и рост ВВП. Второе – «наш новый взгляд на проблему детства и демографического развития России». Третье – это погодные сложности, аномальные явления этого года. «Это была очень тяжёлая ситуация и психологически, и физически. Она отразилась на нашей экономике, у нас несколько снизились темпы развития, и в ряде случаев с продуктами стало труднее. И в ходе этого события погибли люди», – признал глава государства. Четвёртое – тема безопасности, не только внутренняя, но и глобальная. «Мы сумели выйти с США на подписание Договора об ограничении стратегических наступательных вооружений. Этот документ является краеугольным камнем обеспечения безопасности на ближайшее десятилетие и в мире, и на европейском континенте», – сказал Президент РФ. И пятое – 65-летие Победы в Великой Отечественной войне. «Это наша особая дата, это то, что нас делает гражданами России, превращает в современных людей, но в то же время не даёт забыть о прошлом», – заключил президент.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают