четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 06 июля 2002

Три буквы на столбе

«Что такое золотое?» Когда на рекламных щитах, существующих на законных основаниях, появился столь интригующий вопрос, народу стало весело. Развлечения ради заключались пари: кто угадает, что же это такое, тот выиграл.

автор Евгений ВЛАСОВ.

 

Принцип интриги в рекламной кампании кое-кому понравился и был немедленно взят на вооружение. На центральных улицах Ярославля появились расклейщики объявлений с текстом примерно следующего, двусмысленного содержания: «Почему фирма такая?» Спрашивалось это об одном старающемся привлечь к себе внимание общественности предприятии. Вопрос, обращенный к публике с каждого столба в центре города, наиболее правильно понять можно было так, что предлагалось просто расшифровать аббревиатуру названия компании. Но публично ее руководители прикинулись «валенками»: нас, дескать, оскорбляют, намекают на что-то дурное. Под дурным понимались, видимо, те три буквы, из которых состоит название фирмы. Одновременно рядовые сотрудники компании также публично стали задавать уточняющий вопрос: «А вы знаете, какая наша фирма на самом деле?»

Короче, народ догадался: они рекламируют себя. Но рекламу разместили в ненадлежащих местах. Решили, видно, сэкономить на оплате!

Что по этому поводу думают власти? Есть в Кировской районной администрации Ярославля специальный чиновник, бдящий за порядком в вопросе размещения всевозможной рекламы – от больших стендов до маленьких объявлений частных лиц – в центре города. К нему мы и обратились с этим вопросом. Он очень обрадовался:

– Правда, они сами расклеивают? Вы можете это доказать?

Мы смутились:

– Что вы, как можно! Именно от вас мы хотим получить подтверждение или опровержение гуляющих в народе подозрений.

– А откуда ж мы знаем, на листовках ведь нет выходных данных. Кого наказывать за нарушение порядка, неясно. Неужели из-за такой ерунды ФСБ для расследования привлекать?

– И что теперь с ними (с листовками) будет?

– А ничего. Повисят, а потом их либо дождем смоет, либо другие такие же нарушители заклеят. Хотя время от времени мы уст-раиваем «зачистку» города от всей такой грязи. Но постоянно это делать нет возможности – за работу надо платить, где взять деньги?

Получается, что каждый может клеить на столбах и город-ских зданиях все, что угодно. Власть же проявляет поразительную неспособность поймать тех, кто пачкает город. Между тем расклейщики делали свое грязное дело среди бела дня, ни от кого не таясь. Поневоле возникает подозрение: уж не с согласия ли чиновников творится это безобразие?

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • За что платили?Комиссия управления Федеральной антимонопольной службы (ФАС) по Ярославской области возбудила административное
  • У «яблочников» новый лидер На XVII конференции ярославского «Яблока» избран новый председатель регионального отделения – 30летний
  • У мэра Ярославля новый заместитель Заместителем мэра Ярославля по вопросам информатизации и управления мэрией назначен Александр Понома