четверг 18

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 08 августа 2002

Убит заместитель губернатора

СМОЛЕНСК. В Смоленске в прошедшую среду был убит первый заместитель губернатора Смоленской области Владимир Прохоров. Как сообщили в пресс-службе администрации Смоленской области, Прохоров был убит, когда направлялся на работу.

 

Преступление было совершено около 8-15 по московскому времени, когда Прохоров вместе с женой вышел из дома. От полученных ранений заместитель губернатора Смоленской области скончался, его жена не пострадала. По предварительным данным, нападавших было двое. Стреляли из пистолета. На месте преступления обнаружено шесть гильз. Нападавшие скрылись. Один из них - на мотоцикле. "По предварительным данным, в него стреляли из пистолета иностранного производства", - сообщил источник в областном УВД. В УВД также заявили, что на месте происшествия работает следственная бригада. "Связывать убийство с профессиональной деятельностью Прохорова пока преждевременно. Однако следствие рассматривает несколько версий, в том числе заказное убийство", - считают эксперты. Для скорейшего задержания нападавших проводятся розыскные мероприятия по специальному плану "Сирена-1". Владимиру Прохорову в минувшее воскресенье исполнилось 55 лет. 20 мая на должность первого вице-губернатора области его пригласил избранный за день до этого новый глава администрации Смоленской области Виктов Маслов. Информационные агенства сообщают, что Прохоров был начальником предвыборного штаба Виктора Маслова. До назначения на пост первого заместителя губернатора последние три года Прохоров работал начальником областной транспортной инспекции, а ранее был заместителем главы администрации области у бывшего губернатора Анатолия Грушенкова. Прохоров также возглавлял футбольный клуб "Кристалл", уточнили в обладминистрации. У погибшего остались жена и двое сыновей.

Читайте также
  • 07.12.2012 Раскрыты-закрыты старые дела Сотрудниками следственного управления Следственного комитета РФ по Ярославской области раскрыто двойное убийство, совершённое в 1993 году, и прекращено дело 1996 года.
  • 26.10.2012 Родные люди – как много это значит!Хорошо помню вторую половину тридцатых годов прошлого века. Жизнь становилась всё лучше, появилась сельскохозяйственная техника, облегчившая крестьянский труд.
  • 10.10.2012 Михаил ПРОХОРОВ: «Деньги должны быть ближе к народу» Вчера Ярославль посетил известный бизнесмен и политик Михаил Прохоров. После встречи с мэром в закрытом формате он провёл пресс-конференцию для журналистов.
  • 04.10.2012 От семейных разборок до трагедии – один шаг Ярославские следователи отмечают всплеск жестоких убийств, совершаемых женщинами, причём самых разных возрастов, с целью самообороны.  
  • 24.07.2012 Была женой, стала подозреваемой Субботней ночью 21 июля в квартире одного из домов по улице Автозаводской Ярославля было обнаружено тело 31-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.
  • 05.05.2012 О чём писал «Северный край» 110 лет назад О чём писал «Северный край» 110 лет назад ТИФЛИС. В проследовавшей на днях через Тифлис партии ссыльнокаторжных обращал на себя внимание арестант
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают