пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 22 августа 2002

Убит депутат

МОСКВА. В Москве в среду утром в микрорайоне Митино убит депутат Госдумы от фракции СПС Владимир Головлев. Об этом сообщили в правоохранительных органах. Преступление было совершено возле дома № 36 на Пятницкой улице.

 

К депутату подошли неизвестные и расстреляли его из огнестрельного оружия. После этого преступники скрылись. От полученных ранений Головлев скончался на месте. На место происшествия выехал начальник ГУВД Москвы генерал-майор Владимир Пронин. Для розыска подозреваемых в городе введен план "Сирена". Прокурор Москвы Михаил Авдюков подтвердил сведения об убийстве депутата Госдумы Головлева. В свою очередь депутат Госдумы Сергей Юшенков сообщил, что в среду утром Головлев вышел из своей квартиры депутатского дома в Митино погулять с собакой. Вскоре после этого его близких милиция поставила в известность, что тело Головлева с огнестрельным ранением в голову было обнаружено в лесопарке, сказал депутат. Сейчас наиболее активно отрабатываются две версии убийства депутата Госдумы Владимира Головлева. Как сообщил в среду информированный источник в оперативно-следственной группе, одна из них - политическая деятельность парламентария, а вторая связана с так называемым челябинским следом. "Убийство одного из пяти сопредседателей партии "Либеральная Россия", депутата Госдумы Владимира Головлева носит, несомненно, политический характер", - заявил в этой связи Юшенков, который также является сопредседателем этой партии.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают