пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментарии: 4

суббота, 17 декабря 2011

Терешкова утверждена депутатом Госдумы

Сегодня на заседании Центральной избирательной комиссии состоялся второй этап утверждения депутатов Госдумы. Рассматривались кандидаты, претендовавшие на места, от которых отказались их однопартийцы, стоявшие выше в предвыборных списках. ЦИК утвердил депутатом Госдумы Героя Советского Союза Валентину Терешкову.

 

Интрига после отказа губернатора Сергея Вахрукова от депутатского мандата сохранялась один день. Многие ожидали, что Валентина Владимировна также откажется от депутатства в пользу мэра Ярославля Виктора Волончунаса, стоявшего в списке третьим. Но вчера Терешкова уведомила руководство Ярославской областной думы о своём решении принять мандат. Впрочем, отказаться от депутатского места можно всегда - впереди пятилетний срок работы 6-й Думы и всё ещё может случиться.

Читайте также
Комментарии

Гость | 18.12.2011 в 11:06 | ответить0

Пора и честь знать. Понятно, что первая женщина-космонавт — это место в истории. Но зачем в канун 75-летия идти в депутаты? Разве мало звания Героя и воинского звания генерал?

 

Гость | 18.12.2011 в 12:59 | ответить0

Вечный депутат! Ничего в нашей стране не меняется…

 

Гость | 18.12.2011 в 15:08 | ответить0

Вы не правы Гость в 12:59. В новой России Терешкова не вечный депутат. Несменяемые и пожизненные в Думе РФ: Зюганов, Жириновский, земляк Грешневиков и ещё с десяток менее известных личностей. В областной Думе Цветков, с ещё советских времён.

 

Гость | 18.12.2011 в 22:19 | ответить0

Вот такие люди и будут проводить модернизацию в нашей стране. результат — предсказуем.

 

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают