пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 17 октября 2002

Думу вызовут в суд

Председатель ярославского "Союза правых сил" Максим Гейко подал в областной суд жалобу на региональную Думу, отказавшую инициативной группе в проведении референдума.

 

1 октября региональные депутаты абсолютным большинством признали, что желание "правых" узнать отношение населения области к политике Анатолия Лисицына противоречит федеральному законодательству. Столь же полный "откат" местные сторонники Гайдара и Чубайса получили по всем остальным пунктам - по третьему сроку губернатора, по переводу облдумы на профессиональную основу и по объединению Ярославской и Костромской областей.

- Позиция Госдумы области по всем четырем вопросам не соотносится ни с законом, ни со здравым смыслом, - уверен лидер ярославских "правых".

От имени инициативной группы Максим Гейко просит областной суд отменить решение Думы как незаконное и необоснованное, нарушающее право граждан на референдум. Эта жалоба должна быть рассмотрена в течение месяца.

Сергей Кудрявов.

Читайте также
  • 12.03.2005 Правые не смогли правильно оформить бумаги Облизбирком отказал в регистрации инициативной группы по проведению в Ярославской области референдума о восстановлении прямых выборов губернатора «по формальным основаниям».
  • 02.10.2002 Встреча назначена в областном суде Первый в истории области региональный референдум состоится не скоро. Вчера облдума признала четыре вопроса, предложенные инициативной группой во главе
  • 27.09.2002 Запрет, да не тот Как мы уже сообщали, Госдума России приняла закон "О референдуме в РФ", запретив проведение всенародного голосования в год выборов президента и парламента.
  • 14.09.2002 Приговор референдуму Правовое управление областной Думы выдало свое заключение на вопросы, которые предлагает вынести на референдум региональная организация партии "Союз правых сил".
  • 03.09.2002 Просто выборы все ближе Инициатива проведения в Ярославской области референдума стала тем камнем, от которого моментально пошли круги в местном политическом болоте. Уставшие от
  • 20.08.2002 Есть время на раздумья Вполне возможно, что этой зимой жителей нашего региона снова позовут на избирательные участки. Вчера в облизбирком было подано ходатайство о регистрации
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают