вторник 23

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 14 сентября 2002

Приговор референдуму

Правовое управление областной Думы выдало свое заключение на вопросы, которые предлагает вынести на референдум региональная организация партии "Союз правых сил".

автор Иван ПЕТРОВ.

 

Как известно, во вторник депутаты Думы должны будут решить: соответствуют ли формулировки вопросов российскому законодательству. Если народные избранники проголосуют "за", то активисты СПС начнут сбор подписей за проведение референдума. Если правым откажут, они намерены обращаться в суд.

Заключение правового управления Думы уже роздано всем народным избранникам. Думские юристы вынесли отрицательный вердикт. По их мнению, ни один из вопросов не соответствует российскому законодательству. Так, например, вопрос "Одобряете ли вы социально-экономическую политику, проводимую губернатором Анатолием Лисицыным?" забракован по причине "неопределенности правовых последствий решения, принятого на референдуме". А федеральный закон запрещает задавать людям такие вопросы.

Читайте также
  • 12.03.2005 Правые не смогли правильно оформить бумаги Облизбирком отказал в регистрации инициативной группы по проведению в Ярославской области референдума о восстановлении прямых выборов губернатора «по формальным основаниям».
  • 17.10.2002 Думу вызовут в суд Председатель ярославского "Союза правых сил" Максим Гейко подал в областной суд жалобу на региональную Думу, отказавшую инициативной группе в проведении референдума.
  • 02.10.2002 Встреча назначена в областном суде Первый в истории области региональный референдум состоится не скоро. Вчера облдума признала четыре вопроса, предложенные инициативной группой во главе
  • 27.09.2002 Запрет, да не тот Как мы уже сообщали, Госдума России приняла закон "О референдуме в РФ", запретив проведение всенародного голосования в год выборов президента и парламента.
  • 03.09.2002 Просто выборы все ближе Инициатива проведения в Ярославской области референдума стала тем камнем, от которого моментально пошли круги в местном политическом болоте. Уставшие от
  • 20.08.2002 Есть время на раздумья Вполне возможно, что этой зимой жителей нашего региона снова позовут на избирательные участки. Вчера в облизбирком было подано ходатайство о регистрации
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают