пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 12 марта 2002

Чудайкина ждет новый арест?

О многочисленных судебных разбирательствах по гражданским и даже одному уголовному делу в отношении администрации Некрасовского муниципального округа «Северный край» писал неоднократно. Одно из дел рассматривалось в арбитражном суде. В заметке «Военные приперли Чудайкина к стенке» («СК», 14.02.02) мы рассказывали о том, что воинская часть, расположенная в Бурмакине, потребовала от районных властей вернуть ей более чем полумиллионный долг. Арбитражный суд Ярославской области признал требование военных законным. Во исполнение судебного решения были арестованы банковские счета администрации.

автор Николай БИКУЛОВ.

 

А теперь с аналогичным иском в арбитраж обратилось сельскохозяйственное предприятие ЗАО «Левашово». Некрасов-ская администрация, как сказал генеральный директор ЗАО Вячеслав Зверев, по состоянию на 1 февраля задолжала ему 430 тысяч рублей. Накопилась названная сумма с начала отопительного сезона. Но и после подачи иска в суд хозяйство не прекратило отапливать, снабжать водой и обеспечивать коммунальными услугами дома, детсад и прочие объекты социальной сферы одноименного поселка, принадлежащие администрации, но обслуживаемые по договору акционерным обществом. К началу марта долг не выполняющей договор стороны достиг уже полумиллиона рублей.

Вячеслав Зверев сообщил, что за последние несколько лет возглавляемое им предприятие уже трижды обращалось в суд по такому же поводу. Все три иска были выиграны, у властей отсужено более 1 млн. рублей. Не сомневается директор в победе и на этот раз. А деньги пришлись бы очень кстати. На носу весенне-полевые работы: надо закупать удобрения, горюче-смазочные материалы, запчасти к технике. Вот только все тот же пример военных заставляет усомниться в благоприятном исходе дела. Если даже суд потребует немедленно вернуть должок, то получить его будет весьма затруднительно. Скорее всего, придется судебным приставам опять арестовывать счета администрации и «выдаивать» оттуда деньги чуть не по копейке.

Читайте также
  • 19.12.2012 Циклоны пронеслись над САХомНа одном из заседаний муниципалитета Ярославля депутаты рассмотрели обращение рабочего коллектива МУП «САХ» к руководителям города и области.
  • 12.12.2012 Послевкусие «Сладкой жизни» В отделе истории края Ярославского музея-заповедника в деталях и подробностях можно узнать, какова она, «Сладкая жизнь».  
  • 24.11.2012 Благословляется корабль сей На судостроительном заводе «Верфь братьев Нобель» в Рыбинске состоялся торжественный спуск на воду нефтеналивного танкера «Юлий Макаренков».
  • 18.10.2012 Старые перекопские улочки просят защитыПо мнению историков и активистов местного отделения Всероссийского общества охраны памятников, инициировавших это начинание, юбилей ЯБМ достоин стать событием
  • 24.08.2012 Комбинат людьми славен Сегодня ОАО «Комбинат «Красный Перекоп» отмечает своё 290-летие.  
  • 10.08.2012 Фарфор – под наблюдением ОАО «Первомайский фарфор», который остановил конвейер ещё в начале мая, оставив без работы и средств к существованию 450 работников, попал
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают