суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 30 апреля 2002

Малому бизнесу мешают местные власти

К такому выводу пришли более 70 участников вчерашнего пленарного заседания Губернского общественного собрания, на котором обсуждалась роль малого предпринимательства в экономике области. Начальник управления господдержки предпринимательства «Белого дома» Александр Рябухин не скрывал тревоги: в прошлом году число малых предприятий сократилось на 4 процента. Да и «революционные» предложения правительства ожидания бизнеса не оправдали.

автор Сергей КУЛАКОВ.

 

– Если собрать все документы, касающиеся малого бизнеса, то получится пачка толщиной два с половиной метра. Их даже прочитать невозможно. А ведь надо еще и работать!– восклицал Александр Рябухин.

Как справедливо заметили участники собрания, «предприниматели – это тоже народ». В сфере частного бизнеса работают 120 тысяч жителей области. И, по наблюдениям президента Ярославской торгово-промышленной палаты Валерия Лаврова, бизнес-жизнь в регионе бурлит. Но бизнесменов обижает, если государство вдруг меняет правила игры, вводя 31 декабря единый соцналог.

– Это вопиющее решение – вызов идеям президента по развитию малого бизнеса, – заявил Валерий Лавров.

Дабы исключить подобные случаи в будущем, нужно создать экспертный совет при Правительстве России из представителей предпринимательских организаций, который участвовал бы в согласовании законопроектов. Эти предложения Валерий Лавров и лидер фракции СПС в областной Думе Олег Виноградов уже направили президенту ТПП России Евгению Примакову.

Губернатор Анатолий Лисицын раскритиковал городские власти Ярославля и Рыбинска за то, что они не хотят расставаться с муниципальными рынками, магазинами, кафе и химчистками.

– Муниципальные рынки – это нонсенс. А власти Рыбинска вообще расстаются с муниципальной собственностью, только если имеют «левый» интерес.

Анатолий Лисицын заявил, что готовит заявление в прокуратуру по факту продажи муниципальной аптеки в Рыбинске. Губернатор подозревает, что власти города отдали это помещение «в нужные руки».

Читайте также
  • 09.11.2012 У малого бизнеса в глубинке есть свои козыриНебольшой продуктовый магазин и раздельный сбор мусора; автолавки с лекарствами и товарами первой необходимости для дальних деревень и фотостудия, где
  • 18.10.2012 Технопарки как стимул для бизнесаНужны ли ярославцам технопарки? Насколько их строительство совпадает с общими тенденциями развития российской экономики? На эти и другие темы сегодня рассуждает
  • 13.07.2012 Правительство поддержит малый и средний бизнес Правительство региона увеличивает поддержку малому и среднему бизнесу.  
  • 04.07.2012 Как создать своё дело? Как пройти путь от бизнес-идеи до бизнес-проекта? Об этом пойдёт речь на мастер-классах, которые в сентябре проведут для рыбинской молодёжи профессионалы малого бизнеса.
  • 04.10.2011 Бизнес – малый, отдача – большая В минувшую пятницу в общественно-культурном центре Рыбинска состоялось выездное заседание Координационного совета по малому и среднему предпринимательству при губернаторе области.
  • 30.11.2010 Операция «С новым годом» «Северный край» в предыдущих номерах уже писал о повышении двух городских налогов. Дошла очередь и до единого налога на вменённый доход для
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают