четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 07 мая 2002

На радость жуликам

Накануне майских праздников сотрудникам Ярослав-ской таможни рассказали о приказе председателя Государственного таможенного комитета Михаила Ванина, согласно которому действие контрактов и прохождение ими службы в таможне прекращается с 30 июня, с во

автор Василий МИРОНОВ.

 

зможным последующим увольнением по организационно-штатным меро-приятиям. И хотя таможня остается и ее штаты не сокращаются, две трети таможенников перестают быть служилыми людьми и становятся простыми госслужащими. 257 человек не просто снимут погоны таможенников, но и лишатся определенных льгот: 50-процентной оплаты жилья, компенсации подоходного налога, бесплатного проезда в общественном транспорте и раз в год - до места отдыха и обратно для себя и членов семьи. Эту скрытую часть зарплаты таможенникам обещают компенсировать за счет повышения жалованья. Но насколько оно возрастет и увеличится ли вообще - еще будут решать депутаты Госдумы РФ при рассмотрении соответствующего закона.

Сегодня на один рубль, потраченный на содержание Ярославской таможни, ее работник приносит в казну государства 346 рублей. А средняя зарплата в управлении - 3 тысячи рублей. Два месяца таможня не может найти водителя на жалованье 1800 рублей.

Если отмена льгот не будет компенсирована адекватным увеличением зарплат, Ярославская таможня может лишиться большинства квалифицированных кадров. Похожая судьба сейчас ждет налоговых полицейских и пожарных, большинство из которых планируется перевести на госслужбу с отменой льгот.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают