суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 27 июня 2003

Новые горизонты «Деловой России»

Лидер регионального отделения, заместитель председателя общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Анатолий Сергеев рассказал журналистам об итогах работы за первое полугодие 2003 года и перспективах этого крупнейшего объединения отечественного среднего бизнеса. Кстати, теперь Анатолий Федорович еще и главный редактор издаваемой с мая этого года общенациональной газеты «Деловая Россия».

 

В активе ярославского отделения – проведение серии «круглых столов», на которых предприниматели и чиновники вступили в диалог, и, конечно, научно-практической конференции «Электронная Россия».

– Это свидетельствует, что цель «Деловой России» – не политическая борьба, а защита прав делового сообщества – основы гражданского общества, – заметил Анатолий Сергеев.

В сентябре на внеочередном съезде «Деловой России» будет избрано новое руководство организации. Ее основатель Игорь Лисиненко, решивший сосредоточиться на развитии собственного бизнеса, подал в отставку с поста председателя. Решено сделать акцент на коллективное руководство. Анатолий Сергеев рассматривается в качестве кандидата на пост сопредседателя. Кроме того, на съезде развернется дискуссия о том, насколько реально увеличить ВВП России в два раза.

Много задумок и у ярославских «делороссов». В июле планируется провести встречу руководителей мэрии Ярославля с представителями делового сообщества, на которой будут обсуждаться вопросы развития города. А в сентябре намечено проведение конференции «Безопасность бизнеса».

Сергей КУЛАКОВ.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают