суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 17 октября 2003

Под юбилей Ярославля – строку в бюджете

Губернатор Ярославской области Анатолий Лисицын провел рабочее совещание, темой которого стала подготовка к празднованию 1000-летия Ярославля. В совещании приняли участие вице-губернаторы, заместители губернатора, а также мэр Ярославля Виктор Волончунас.

 

Анатолий Лисицын напомнил собравшимся, что по его замыслу юбилей Ярославля должен быть максимально использован как повод для решения острых социальных проблем горожан и жителей всей области. Для этих целей администрация области и мэрия Ярославля будут добиваться получения дополнительных финансовых средств из федерального бюджета. Прошедшее совещание было посвящено координации усилий в данном направлении работы.

Уже составлен перечень объектов, реконструкция, реставрация или строительство которых должно быть завершено к 1000-летию Ярославля, то есть к 2010 году.

Согласно предварительным договоренностям между губернатором и председателем Правительства России одной из главных задач должно стать расселение ярославцев, проживающих в ветхих и аварийных домах. Только на решение этой проблемы необходимо около 3 млрд. рублей (предстоит переселить более 5 тысяч семей).

В целом областные и ярославские власти до 2010 года намерены вложить в городскую инфраструктуру дополнительно около 37 млрд. рублей.

Сколько средств из этой суммы выделит федеральный бюджет – именно этот вопрос губернатор Анатолий Лисицын намерен обсудить во время личной встречи с Президентом России Владимиром Путиным. Возможно, эти переговоры состоятся уже в ближайшее время – 23 октября в столице Кыргызстана Бишкеке, куда Анатолий Лисицын приглашен Президентом РФ для участия в международном форуме.

В любом случае, как заявил ярославский губернатор, он уверен, что в федеральный бюджет 2005 года будет включена специальная строка по финансированию подготовки к юбилею столицы Ярославской области.

Пресс-служба администрации области.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают