четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 04 февраля 2003

Живой щит Саддама

ИРАК. В случае начала военной акции США против Ирака руководство страны может взять в заложники инспекторов ООН, проводящих проверки промышленных объектов, и использовать их в качестве живого щита.

 

Тактику взятия заложников для противостояния США Саддам Хусейн вместе с другими руководителями страны, включая вице-премьера Тарика Азиза, обсуждал на секретных заседаниях, сообщают источники в руководстве Ирака. Список с именами инспекторов, которых предполагается взять в заложники, уже циркулирует среди иракских военных, сказал один из высших чинов Ирака. Помимо захвата заложников, как сообщил вице-президент Ирака Таха Ясир Рамадан, Ирак будет использовать против американцев, находящихся в странах региона, террористов-смертников. Власти страны полагают, что весьма скоро инспектора придут к выводу, что Ирак отказался предоставить всеобъемлющую информацию по разработкам в области биологического и химического оружия. А это почти наверняка означает скорое начало войны. Захват инспекторов в заложники, скорее всего, будет проводить специальная охрана республики, которую возглавляет сын Хусейна Кусэй. Во время первой войны в Персидском заливе в 1991 году Хусейн захватил сотни заложников-американцев, пытаясь предотвратить или отсрочить военный конфликт.

Читайте также
  • 08.12.2012 Горе-папаша избил женщину-инспектора Даниловским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области возбуждено уголовное дело на 46-летнего пошехонца за применение насилия в отношении представителя власти.
  • 02.10.2012 Новый федеральный инспектор приступил к работе Вчера руководители федеральных и областных организаций, департаментов и управлений, депутаты областной Думы собрались в здании правительства области, чтобы
  • 13.07.2012 За руль – без градусов «Трезвость за рулём!» – такие наклейки появились на многих автомобилях в Ярославле.
  • 23.12.2011 Рыбалка для экстремалов Любители зимней рыбалки – большие экстремалы. В погоне за богатым уловом они забывают порой об элементарной осторожности и рискуют собственной жизнью.
  • 04.03.2003 Врага выкурят США.
  • 14.08.2002 Багдаду не нужны инспектора ООН ИРАК. Руководство Ирака не намерено допускать в страну инспекторов ООН, заявил вчера министр информации Мухаммед Саид ас-Саххаф.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают