суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 13 ноября 2003

Начались теледебаты

На государственных каналах начались предвыборные дебаты кандидатов. Вчера на ГТРК «Ярославия» за «круглым столом» встретились кандидаты в депутаты Госдумы РФ по 189-му округу Евгений Заяшников («Единая Россия»), Иван Макушок (КПРФ) и Александр Цветков. Действующий депутат Госдумы по Кировскому округу не явился. 45-минутную дискуссию вел председатель «Ярославии» Сергей Якунин.

автор Сергей КУЛАКОВ.

 

Вначале каждый кандидат рассказал, зачем он идет в депутаты. Затем претенденты кратко охарактеризовали свои предвыборные программы. Для Александра Цветкова первостепенные задачи – вернуть народу природную ренту, решить межбюджетные проблемы, ограничить депутатскую неприкосновенность, поднять сельское хозяйство. Евгений Заяшников считает, что сначала нужно поднять экономику и на этой базе заниматься социальными проблемами населения.

Иван Макушок в свою очередь заметил, что частные вопросы невозможно решить без изменения политики государства по основополагающим проблемам – запрета купли-продажи земли, увеличения минимальной зарплаты до прожиточного минимума, ограничения платежей населения за коммунальные услуги. А депутатов, не оправдавших доверие, по мнению Макушка, надо отзывать.

Александр Цветков упрекнул Евгения Заяшникова за то, что плакаты в его поддержку висят едва ли не на каждом столбе, и предложил переименовать Московский проспект, заклеенный агитками сенатора, в проспект имени Заяшникова. Последний не возражал. Иван Макушок не испугался острых вопросов о взаимоотношениях с шефом – госсекретарем Союзного государства Павлом Бородиным, а также относительно своего места жительства. Он заявил, что политики делятся не на жителей столицы и провинциалов, а на тех, кто грабит, и тех, кого грабят.

В заключение каждый из кандидатов обратился к своим избирателям с небольшой речью. Наблюдатели считают, что теледуэль удалась.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают