суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 14 февраля 2003

Если друг оказался вдруг...

МОСКВА. Президент России Владимир Путин по окончании трехдневного государственного визита во Францию возвратился в Москву. Путин провел переговоры с президентом Жаком Шираком и другими ключевыми политическими фигурами Франции.

 

Состоялись встречи с ведущими бизнесменами, культурной и интеллектуальной элитой страны. В последний день визита Путин побывал в Бордо – крупном центре на юго-западе Франции. Там он встретился с мэром Бордо и лидером правящей партии Аленом Жюппе, посетил заводы крупнейшей индустриальной группы Франции «Талес», а также центр виноделия – средневековый город Сент-Эмильон, побывал в гостях у известного писателя Мориса Дрюона и выступил перед журналистами. На встрече с представителями французской местной и региональной прессы Президент России Владимир Путин выразил надежду, что президент США Джордж Буш «останется его другом», несмотря на разногласия по иракской проблеме. «Буш – человек очень основательный, сильный политик, – сказал Президент России, отвечая на вопросы французских журналистов. – Он мой личный друг и, надеюсь, им останется. Но это не значит, что мы во всем согласны друг с другом. По иракскому вопросу наши позиции не совпадают». Путин сказал, что не знает, какое окончательное решение по Ираку примет администрация США. «Но я знаю, что президент Буш не хочет войны, он сам мне об этом говорил», – отметил Президент России.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают